Завтра из Харькова отправят два самолета с последними телами погибших в авиакатастрофе
25 июля 2014 19:39
Завтра из Харькова отправят два самолета с последними телами погибших в авиакатастрофе Два самолета с 38 контейнерами с телами погибших во время крушения авиалайнера «Боинг-777» под Торезом отправят завтра из Международного аэропорта «Харьков». Об этом сегодня, 25 июля, на пресс-конференции сообщил председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Сергей Бочковский. Это последние борты, которые отправятся из Харькова, поскольку специалисты из Нидерландов, США, Великобритании, Австралии и Украины завершили свою работу по исследованию тел. По его словам, всего они вскрыли 378 пакетов с телами и фрагментами тел, которые прибыли в четырех вагонах-рефрижераторах из Донецкой области. На сегодняшний день в Нидерланды было отправлено 189 контейнеров. 

В то же время, как отметил глава миссии от Национальной полиции Королевства Нидерланды Ян Тандер, исследовать части самолета сейчас нет возможности, поскольку к месту крушения нельзя подойти, так как эту  территорию удерживают боевики. 

«Мы собираемся отправиться на место крушения. Для этого из Нидерландов приедут 40 полицейских. Но они будут допущены к работе только после того, как территорию очистят от боевиков. Мы отправимся туда, чтобы полностью исследовать это место и вернуть на Родину останки погибших людей, но я не могу сказать точно, сколько времени это займет», - отметил Ян Тандер.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes