Благотворительная выставка «Подари жизнь» пройдет с 15:00 до 21:00 17 декабря в бальном зале отеля «Харьков Палас».
Как сообщил сегодня, 15 декабря, на пресс-конференции инициатор акции, волонтер школы лидерства «Мост» Алексей Калиберда, собранные средства будут направлены на лечение четырех онкобольных детей в детской клинической больнице №16, которые прибыли в Харьков из Донецка и Луганска.
В ходе выставки запланировано проведение трех аукционов, на которые будут выставлены картины. Кроме того, на выставке будут представлены работы молодых харьковских художников, а также учеников Детской художественной школы им. Репина №1 - всего около 200 картин, а также 35 фотографий. Любую работу, кроме аукционных лотов, можно будет купить по фиксированной цене – 40 и 80 грн.
«Проблема онкологии может коснуться каждого. Но в данном случае мы выбрали именно детей, потому что шанс выздороветь в детском возрасте значительно выше, чем у взрослого человека, поэтому мы должны дать им шанс, должны подарить им жизнь», - отметил Алексей Калиберда.
Как сообщила начальник отдела лечебно-профилактической помощи детям Департамента здравоохранения Светлана Бичева, из 8 тыс. детей из зоны проведения АТО, которые с мая находились или находятся в Харькове, 5,5 тыс. получили медицинскую помощь в детских поликлиниках города, а в стационарах на лечении находилось около 500 детей.
«Из городского бюджета выделяется финансирование для лечения тяжелобольных детей, которые прибыли в Харьков с Донбасса. Но есть вот эти четыре ребенка, которые требуют дорогостоящего лечения, даже во всем мире они не лечатся только за счет бюджета, и на их лечение привлекаются спонсорские средства. Эти четыре ребенка в настоящее время наиболее уязвимые, они требуют серьезной материальной помощи для обеспечения лечения в полном объеме. И сотрудники больницы, и Департамент здравоохранения стараются привлечь спонсоров, но этого пока недостаточно. Поэтому проведение подобной акции – это очень нужная и своевременная инициатива», - подчеркнула Светлана Бичева.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
14:52
Из Харькова увеличивают количество эвакуационных поездов
-
14:15
В Харькове создали бот для поиска пропавших родственников и знакомых
-
12:43
«Укрзалізниця» нуждается в волонтерах
-
12:21
Эвакуация мирного населения и получение гуманитарной помощи – Харьков крепко держит оборону
-
11:54
Будущая победа Украины зависит от нашей сплоченности - СБУ
-
10:21
Харьковчане, которые готовят еду для других, не будут платить за коммунальные услуги
-
02/03/2022
Харьковчане могут оставить заявку на получение помощи детям
-
02/03/2022
В здание городского совета не попала бомба
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Несмотря на бомбардировки, Харьков живет и не собирается сдаваться
-
02/03/2022
Харьковчанам запрещено перемещаться по тоннелям метро
-
02/03/2022
В Харькове восстанавливают системы отопления и горячего водоснабжения
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Мы обеспечиваем жизнедеятельность Харькова
-
02/03/2022
Харьков получает гуманитарную помощь
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Задача противника - создать панику, нагнать ужас, но Харьков выстоит!
-
01/03/2022
КП «Харьковводоканал»: Предприятие работает в штатном режиме
-
28/02/2022
В Харькове продолжаются обстрелы, повреждена подстанция «Облэнерго»
-
28/02/2022
В Харькове из-за обстрелов пострадало 87 жилых домов
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Харьковчане, вы - настоящие герои!
-
28/02/2022
Последний обстрел Харькова - десятки раненых







скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes