Новый детский сад будет открыт 1 сентября в Слободском районе, на пр. Героев Сталинграда, 185-а.
Об этом сегодня, 6 июня, на заседании постоянной комиссии по гуманитарным вопросам Харьковского городского совета сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко.
По ее словам, много лет это здание использовалось не по прямому назначению, а теперь там ведутся ремонтные работы, и в новом учебном году свои двери для детей откроют три группы.
Кроме того, Департамент образования планирует переименовать Харьковскую общеобразовательную школу №106 (ул. Клочковская, 195-в) в учебно-воспитательный комплекс и открыть там две дошкольные группы.
«В школе учатся всего 250 детей, а по проекту может учиться тысяча. В то же время в этом районе есть острая нехватка детских садов. Поэтому с 1 сентября там откроются две детсадовские группы. Это вполне современный вариант», - отметила Ольга Деменко.
Также в департаменте планируют переименовать «Станцию юных техников» (пер. Лесопарковский, 5). По словам Ольги Деменко, это позволит открыть в учреждении множество других кружков, а не только технических направлений - туристско-краеведческий, художественно-эстетический, социально-реабилитационный и пр.
«Материальная база существующей «Станции юных техников» оставляет желать лучшего. Желающих заниматься по техническому направлению там тоже не так много, потому что детей сейчас интересуют новые направления – ІТ-технологии, журналистика, творчество, исследовательская работа и т.д. Поэтому мы хотим переименовать это учреждение в «Центр внешкольного образования» и расширить количество кружков», - отметила Ольга Деменко.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
13:45
В здание городского совета не попала бомба
-
13:40
Игорь Терехов: Несмотря на бомбардировки, Харьков живет и не собирается сдаваться
-
13:26
Харьковчанам запрещено перемещаться по тоннелям метро
-
13:04
В Харькове восстанавливают системы отопления и горячего водоснабжения
-
10:51
Игорь Терехов: Мы обеспечиваем жизнедеятельность Харькова
-
09:54
Харьков получает гуманитарную помощь
-
09:36
Игорь Терехов: Задача противника - создать панику, нагнать ужас, но Харьков выстоит!
-
01/03/2022
КП «Харьковводоканал»: Предприятие работает в штатном режиме
-
28/02/2022
В Харькове продолжаются обстрелы, повреждена подстанция «Облэнерго»
-
28/02/2022
В Харькове из-за обстрелов пострадало 87 жилых домов
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Харьковчане, вы - настоящие герои!
-
28/02/2022
Последний обстрел Харькова - десятки раненых
-
28/02/2022
Харьковчан просят воспользоваться ботом для сообщения о найденных снарядах
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Нужны волонтеры для развозки хлеба
-
28/02/2022
Горсовет разработал бот для предоставления гуманитарной помощи
-
28/02/2022
Партнеры проекта «Карточка харьковчанина» оказывают помощь
-
28/02/2022
Опубликована карта работающих магазинов, АЗС, аптек
-
28/02/2022
«Теплосети» восстановили работу колл-центра
-
28/02/2022
Комендантский час в Харькове начнется в 16:00
скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes