Проблемы вынужденных переселенцев и достижения в сфере предоставления публичных услуг стали темой конференции в рамках Генеральной Ассамблеи Ассоциации городов-обладателей Приза Европы, которая проходит 7-8 июня в Харькове.
Как отметил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, новые вызовы социальной политики в Европе требуют новых подходов от муниципалитетов в работе с населением.
«В Украине Харьков занимает передовые позиции в оказании публичных услуг населению. В конце апреля у нас были открыты два «Прозрачных офиса», строится Региональный центр по предоставлению административных услуг. Также Харьков не остается в стороне от вызовов, стоящих сегодня перед Европой, в том числе от проблемы беженцев или вынужденных переселенцев, которых у нас проживает более 200 тыс. человек. Предоставление публичных услуг гражданам этой категории также ложится на плечи городской власти», - подчеркнул Игорь Терехов.
Директор Департамента административных услуг и потребительского рынка Виктория Китайгородская рассказала гостям о работе харьковских «Прозрачных офисов», а представители городов Дармштадта и Шварценбека (оба – Германия), Гдыни, Ченстоховой и Катовице (все - Польша) поделились опытом в работе с переселенцами и предоставлении социальных услуг, своими проектами в этих направлениях.
«Мы прослушали содержательные доклады, увидели презентации городов, обменялись передовым опытом в плане совершенствования социальных услуг, обеспечения работы с переселенцами. Это дает нам больше возможностей, информации, опыта, который есть как у Харькова, так и у других европейских городов», - сказал Игорь Терехов.
Завтра делегаты Генеральной Ассамблеи посетят «Прозрачный офис» в Шевченковском районе, а также модульный городок для переселенцев.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
02/03/2022
Харьковчане могут оставить заявку на получение помощи детям
-
02/03/2022
В здание городского совета не попала бомба
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Несмотря на бомбардировки, Харьков живет и не собирается сдаваться
-
02/03/2022
Харьковчанам запрещено перемещаться по тоннелям метро
-
02/03/2022
В Харькове восстанавливают системы отопления и горячего водоснабжения
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Мы обеспечиваем жизнедеятельность Харькова
-
02/03/2022
Харьков получает гуманитарную помощь
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Задача противника - создать панику, нагнать ужас, но Харьков выстоит!
-
01/03/2022
КП «Харьковводоканал»: Предприятие работает в штатном режиме
-
28/02/2022
В Харькове продолжаются обстрелы, повреждена подстанция «Облэнерго»
-
28/02/2022
В Харькове из-за обстрелов пострадало 87 жилых домов
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Харьковчане, вы - настоящие герои!
-
28/02/2022
Последний обстрел Харькова - десятки раненых
-
28/02/2022
Харьковчан просят воспользоваться ботом для сообщения о найденных снарядах
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Нужны волонтеры для развозки хлеба
-
28/02/2022
Горсовет разработал бот для предоставления гуманитарной помощи
-
28/02/2022
Партнеры проекта «Карточка харьковчанина» оказывают помощь
-
28/02/2022
Опубликована карта работающих магазинов, АЗС, аптек
-
28/02/2022
«Теплосети» восстановили работу колл-центра






скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes