Делегация Харьковского горсовета приняла участие в украинско-израильском саммите
17 декабря 2021 13:29 Международное сотрудничество
Делегация Харьковского горсовета приняла участие в украинско-израильском саммите Делегация Харьковского городского совета приняла участие в украинско-израильском инновационном саммите «Ukrainian Israeli Innovation Summit-2021», который 14-15 декабря состоялся в Киеве.

В этом году масштабное международное событие было посвящено 30-летию дружбы и сотрудничества между Украиной и Израилем. Участие в нем в онлайн- и оффлайн-формате приняли, в частности, Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, министр по делам Иерусалима и национального наследия Государства Израиль Зеев Элькин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Государстве Израиль Евгений Корнийчук, Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Украине Михаэль Бродский, представители Министерства иностранных дел Украины, представители регионов Украины, бизнес-структур двух государств.

Программа мероприятия включала панельные дискуссии, церемонию награждения выдающихся израильтян и украинцев, внесших весомый вклад в развитие сотрудничества между двумя странами.

Представители Харьковского городского совета выступили на круглом столе на тему: «Региональные советы и муниципалитеты Украины и Израиля: инновационные перспективы и сотрудничество», где поделились опытом сотрудничества Харькова с городом-партнером Ришон Ле-Ционом и другими израильскими городами.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes