В Харькове продолжают работу пункты вакцинации от COVID-19
16 сентября 2022 14:22 Медицина
В Харькове продолжают работу пункты вакцинации от COVID-19 Медицинские учреждения здравоохранения города Харькова в достаточном количестве снабжены вакциной «Janssen» и в меньшем количестве - вакциной «Pfizer».

В Департаменте здравоохранения отметили, что в военное время риск развития и распространения инфекционных заболеваний растет. Наиболее уязвимыми являются дети и взрослые, которые не привиты вообще или вовремя не сделали ревакцинацию.

Учитывая это, харьковчан призывают не забывать о вакцинации от COVID-19. Чтобы привиться, необходимо обратиться к своему семейному врачу или в ближайшую городскую поликлинику. С перечнем медучреждений, где работают пункты вакцинации, можно ознакомиться по ссылке.

Также в департаменте напомнили, что, независимо от того, какой вакциной прививался человек, оптимальный срок ревакцинации составляет от 6 до 9 месяцев после завершения первичного курса вакцинации. Получить бустерную дозу харьковчане старше 18 лет могут в любом пункте или центре вакцинации. После этого они получат новый COVID-сертификат, который будет действовать 270 суток. Сгенерировать его можно в приложении «Дія».

Отметим, что по состоянию на 16 сентября в Харьковском районе зарегистрировано 87 новых случаев заболевания коронавирусом, 72 из которых - в городе Харькове. В Харьковской области за период наблюдения лабораторно подтверждено 309 470 случаев заболевания COVID-19, 1103 человека находятся под медицинским наблюдением, 301 268 пациентов выздоровели, 7099 - умерли.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes