Харьковчанин стал учителем года
28 ноября 2022 11:31 Образование
Харьковчанин стал учителем года Учитель биологии Харьковской гимназии №47 Андрей Самойлов стал победителем Всеукраинского конкурса «Учитель года – 2022».

Как сообщили в Департаменте образования, Андрей Самойлов стал лучшим в номинации «Биология» по результатам городского конкурса «Учитель года – 2022», который завершился в феврале накануне войны, и представлял Харьков на Всеукраинском конкурсе как победитель областного этапа.

«Андрей Михайлович – отличник образования Украины, молодой талантливый педагог с инновационным мышлением, преподает в гимназии 12 лет, а до этого работал в Харьковском национальном университете имени В.Н. Каразина. Высокий уровень профессиональных знаний и компетентность учителя стали залогом успеваемости его учеников», - отметили в департаменте.

Так, в прошлом году из 15 его воспитанников, которые сдавали экзамен по биологии во время ВНО, никто не набрал менее 180 баллов, а четверо выпускников получили 200 баллов. Кроме того, его ученики – многократные победители Всеукраинской ученической олимпиады по биологии и Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов МАН Украины. А в 2014 году его ученица завоевала бронзовую медаль Международной олимпиады по биологии.

Сейчас Андрей Михайлович и команда Харьковской гимназии №47 находятся в Соединенных Штатах Америки в городе Тайтусвилл. Там они уже имели возможность наблюдать за отлетом ракеты на мысе Канаверал в рамках программы школьных космических экспериментов SSEP (Student Spaceflight Experiments Program).

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes