КВБО еще раз предупреждает водителей об ответственности за неправильную парковку
02 декабря 2022 09:04 ЖКХ
КВБО еще раз предупреждает водителей об ответственности за неправильную парковку КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» напоминает владельцам частного автотранспорта о необходимости парковать свои автомобили так, чтобы не мешать проезду спецавтотранспорта.

Как сообщили на предприятии, в противном случае проезд к контейнерам для сбора твердых бытовых отходов и контейнерам-бункерам может быть ограничен. Больше всего таких нарушений фиксируется в Салтовском районе Харькова. В частности, такую ситуацию коммунальщики наблюдают почти каждое утро возле контейнера-бункера, расположенного по пр. Юбилейному, 65.

Как сообщил и.о. начальника автоколонны №1 КВБО Евгений Гурьев, предприятие имеет намерение с помощью полиции активизировать борьбу с такими нарушениями.
 
«Согласно п. 15.10 Правил дорожного движения, автотранспорт разрешено парковать не ближе 5 метров от контейнеров c ТБО. Намерены вызвать работников полиции для фиксации факта правонарушения и привлечения правонарушителей к административной ответственности. За указанное нарушение Правил дорожного движения предусмотрен штраф в размере 340 грн», – объяснил Евгений Гурьев.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes