Американская делегация посетила Диканевские очистные сооружения
18 ноября 2015 17:59 Международное сотрудничество
Американская делегация посетила Диканевские очистные сооружения Делегация из города-побратима Цинциннати (США) побывала сегодня, 18 ноября, с рабочим визитом на Комплексе биологической очистки «Диканевский».

Американские специалисты ознакомились с работой основных энергоемких объектов комплекса: очистных сооружений, главной насосной станции и компрессорной.

Заместитель директора Департамента по стратегическому развитию, науке и инвестициям КП «Харьковводоканал» Юрий Ярошенко рассказал гостям об успешной реализации инвестиционных проектов, которые дали ощутимый экономический эффект, а также о внедрении современных технологий и оборудования.  

Американские коллеги высоко оценили проводимые предприятием энерго- и ресурсосберегающие мероприятия, отметив, что по некоторым позициям «Харьковводоканал» применяет более эффективные подходы, чем аналогичные предприятия за океаном.  

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes