Второй день переговоров между городской властью и европейскими банкирами прошел сегодня, 14 марта, в Харьковском горсовете.
Первый заместитель городского головы Игорь Терехов обсудил с представителями Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка очередные нюансы проекта по развитию харьковского метрополитена.
Стороны уделили внимание организации транспортных потоков в районе новых станций метро, уточнили суммы, необходимые на различные направления проекта, обсудили другие технические моменты.
Как отметил руководитель сектора инфраструктуры и энергетики в Украине Европейского банка реконструкции и развития Марк Магалецкий, проект развития метрополитена в Харькове может быть вынесен на рассмотрение советов директоров ЕБРР и ЕИБ уже в апреле. Напомним, этот проект предусматривает выделение кредитных средств в сумме 320 млн евро на строительство ст. м. «Державинская» и ст. м. «Одесская», строительство нового депо и закупку около 100 вагонов подвижного состава.
«Дальше будет взаимодействие города, правительства, банков для проведения официальных переговоров и подписания соглашения. Надеемся, что это произойдет в середине 2017 года. А тендеры будут проводиться параллельно, возможно, уже во втором квартале», - сообщил Марк Магалецкий.
Игорь Терехов отметил, что переговоры проходят непросто, но вполне результативно.
«Если все пойдет по оптимистичному прогнозу, то в середине следующего года мы сможем выйти с подготовительными работами на стройплощадку, а в конце года – приступить к строительству первой станции», - подчеркнул Игорь Терехов.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
03/03/2022
Игорь Терехов: Сегодня все - герои!
-
03/03/2022
Игорь Терехов: Харьковчане должны получать все необходимое
-
03/03/2022
Харьковчане смогут получить медикаменты в больницах
-
03/03/2022
Харьковские врачи консультируют граждан онлайн
-
03/03/2022
Салтовское трамвайное депо разбомбили, но транспорт продолжает доставлять продукты
-
03/03/2022
Харьковчане могут получить гуманитарную помощь (адреса)
-
03/03/2022
Время комендантского часа в Харькове не изменилось
-
03/03/2022
Из Харькова увеличивают количество эвакуационных поездов
-
03/03/2022
В Харькове создали бот для поиска пропавших родственников и знакомых
-
03/03/2022
«Укрзалізниця» нуждается в волонтерах
-
03/03/2022
Эвакуация мирного населения и получение гуманитарной помощи – Харьков крепко держит оборону
-
03/03/2022
Будущая победа Украины зависит от нашей сплоченности - СБУ
-
03/03/2022
Харьковчане, которые готовят еду для других, не будут платить за коммунальные услуги
-
02/03/2022
Харьковчане могут оставить заявку на получение помощи детям
-
02/03/2022
В здание городского совета не попала бомба
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Несмотря на бомбардировки, Харьков живет и не собирается сдаваться
-
02/03/2022
Харьковчанам запрещено перемещаться по тоннелям метро
-
02/03/2022
В Харькове восстанавливают системы отопления и горячего водоснабжения
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Мы обеспечиваем жизнедеятельность Харькова







скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes