Для представителей туристической сферы Харькова прошла презентация Словении
12 ноября 2014 14:08 Международное сотрудничество
Для представителей туристической сферы Харькова прошла презентация Словении
 Семинар «Словения – страна здоровья» состоялся сегодня, 12 ноября, в Харькове.

В мероприятии приняли участие представители харьковских туристических компаний и операторов, частных клиник, реабилитационных центров. Во время семинара для них прошла презентация туристических и лечебных возможностей Словении в целом и ее термальных курортов в частности. 

Как отметила начальник отдела развития туристической инфраструктуры и имиджевых проектов Департамента международного сотрудничества Юлия Згурская, этот семинар был организован в рамках сотрудничества со Словенией и туристическими компаниями Харькова. 

«Туристический совет при Харьковском городском голове всячески содействует презентациям других регионов и стран. Это позволяет установить тесные контакты между заинтересованными сторонами, которые в дальнейшем могут быть полезны Харькову в привлечении туристов», - подчеркнула Юлия Згурская. 

Как сообщила директор Украинско-словенского союза предпринимателей Наталья Зозуля, Словения достаточно популярна в Харькове, поскольку с этой страной налажено тесное сотрудничество в различных сферах, работают совместные институции, которые развивают бизнес и туризм, отношения между университетами, организовывают культурные мероприятия. В планах организации – наладить возможности отдыха детей в летних лагерях Словении. 

Семинар был организован Украинско-словенским союзом предпринимателей при поддержке Посольства Словении в Украине, Украинской ассоциации медицинского туризма.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes