Электронные сервисы Харькова - одни из лучших в Украине
19 октября 2020 16:28 Город
Электронные сервисы Харькова - одни из лучших в Украине Харьков победил во всеукраинском конкурсе «Эффективная громада», который проводился Министерством цифровой трансформации Украины.

Харьков получил награду в номинации «Решения для городских сервисов». В рамках проекта Харьков поделился своим опытом внедрения цифровых технологий с другими громадами. 

«Каждый день мы работаем над улучшением сервисов Харькова, стараемся сделать их более комфортными и простыми. Мы рады, что смогли поделиться своим опытом и помогли другим громадам в создании новых проектов», - подчеркнули в Департаменте цифровой трансформации.

Конкурс «Эффективная громада» является первым этапом оценки цифровой трансформации городов и областей для написания будущей стратегии цифровой трансформации регионов. Проект способствует созданию инструментов цифровизации, которые призваны обеспечить граждан равным доступом к электронным услугам, е-демократии и развитию смарт-сити. Это позволит повысить эффективность работы муниципалитетов, сохранить деньги налогоплательщиков и повысить цифровые навыки населения, а также должностных лиц органов местного самоуправления.

Конкурс проводится Министерством цифровой трансформации Украины в сотрудничестве с Программой «Электронное управление для подотчетности власти и участия громады» (EGAP), которая внедряется Фондом «Восточная Европа» и Фондом «Innovabridge» при поддержке Швейцарии.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes