Игорь Терехов поздравил армянское сообщество с Днем независимости
21 сентября 2021 19:07 Общество
Игорь Терехов поздравил армянское сообщество с Днем независимости Праздничное мероприятие, посвященное 30-й годовщине независимости Армении, прошло сегодня, 21 сентября, в Театрально-концертном центре.

С концертной программой выступила областная общественная организация «Армянская национальная громада» - одно из национально-культурных объединений Харьковщины. Задача организации - возрождение и развитие армянского языка, истории, культуры, традиций и укрепление дружественных связей между Украиной и Арменией.

С праздником армянское сообщество поздравил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

«Мне довелось несколько раз побывать в Армении. Там царит дух свободы и радости. Народ Армении - очень трудолюбивый, талантливый, и я рад, что армянская диаспора так мощно присутствует в городе Харькове. Рад, что вы многое делаете для развития нашего города. Большое вам спасибо! Сегодня я поздравляю весь армянский народ с 30-летием независимости. Желаю вам оставаться свободными, быть здоровыми и счастливыми!» - обратился к присутствующим Игорь Терехов.

Также секретарь горсовета вручил представителям армянской громады награды Харьковского городского совета.

Отметим, что День независимости Армении отмечают ежегодно 21 сентября. В этот день в 1991 году по решению Верховного Совета Армении был проведен референдум о выходе из состава СССР и создании независимого государства. Армянская диаспора города Харькова насчитывает около 18 тыс. человек.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes