Встреча заместителя городского головы Игоря Терехова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Израиль в Украине Элиавом Белоцерковски прошла сегодня, 23 декабря, в Харьковском горсовете.
Игорь Терехов проинформировал посла об общественно-политической ситуации в городе, работе городской власти с переселенцами.
«Нам удалось не допустить крупных столкновений в Харькове. У нас были разные события, порой сложные, но благодаря взвешенной политике городской власти ситуация более или менее спокойная. Как вы знаете, зона проведения АТО находится в
В свою очередь Элиав Белоцерковски поблагодарил городскую власть за поддержку, которая предоставляется еврейской общине города Харькова, и также пообещал содействие развитию двусторонних связей со стороны посольства.
«Украина проходит непростой этап своего развития. У нашей страны есть определенный опыт, для нас это нормальное явление – развитие в условиях конфликта. И мы этот опыт стараемся передать нашим украинским партнерам. Примерно 130 тыс. украинцев ездят ежегодно в Израиль, и примерно столько же израильтян посещают Украину. Мы стараемся укреплять и развивать уже существующие связи. Так, в настоящее время мы проводим тренинги для психологов, чтобы они могли эффективно работать с людьми, получившими различные психологические травмы, в том числе на войне. Подобные тренинги есть также для православных священников, которые оказывают помощь в зоне боевых действий, готовим программу для повышения квалификации медсестер», - сообщил посол Израиля.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
01/03/2022
КП «Харьковводоканал»: Предприятие работает в штатном режиме
-
28/02/2022
В Харькове продолжаются обстрелы, повреждена подстанция «Облэнерго»
-
28/02/2022
В Харькове из-за обстрелов пострадало 87 жилых домов
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Харьковчане, вы - настоящие герои!
-
28/02/2022
Последний обстрел Харькова - десятки раненых
-
28/02/2022
Харьковчан просят воспользоваться ботом для сообщения о найденных снарядах
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Нужны волонтеры для развозки хлеба
-
28/02/2022
Горсовет разработал бот для предоставления гуманитарной помощи
-
28/02/2022
Партнеры проекта «Карточка харьковчанина» оказывают помощь
-
28/02/2022
Опубликована карта работающих магазинов, АЗС, аптек
-
28/02/2022
«Теплосети» восстановили работу колл-центра
-
28/02/2022
Комендантский час в Харькове начнется в 16:00
-
27/02/2022
В Харькове не ходит общественный транспорт и закрыты для входа некоторые станции метро
-
26/02/2022
В Харькове светофоры переводят в мигающий режим
-
26/02/2022
Харьковчан просят брать в метро паспорта
-
26/02/2022
В Харькове продлили комендантский час
-
25/02/2022
С понедельника харьковские школьники уходят на каникулы
-
25/02/2022
В харьковскую больницу неотложной помощи доставили раненых, в метро передали детское питание
-
25/02/2022
За минувшие сутки в больницы Харькова поступило более 450 человек













скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes