Харьковский ФК «Металл» сегодня, 29 мая, сыграет последний матч под этим названием с ФК «Кривбасс» (Кривой Рог).
Перед матчем на поле вышли секретарь Харьковского городского совета и президент группы DCH Александр Ярославский, которые сообщили о возрождении любимой харьковской команды.
Игорь Терехов отметил, что харьковчане ждали этого дня много лет, и теперь впереди - новые победы.
«Сегодня в Харькове - исторический день, когда возрождается наша любимая родная команда «Металлист» (Харьков). Поздравляю всех! Это стало возможным только благодаря вам, благодаря Александру Ярославскому. Мы - одна харьковская семья, и теперь «Металлист» (Харьков) будет победителем, играть в еврокубках, Лиге чемпионов, и мы вместе будем побеждать», - заявил Игорь Терехов.
В свою очередь Александр Ярославский сообщил, что в команде будут играть два новых полузащитника из Бразилии и новый центральный нападающий. При этом он отметил, что старых игроков «Металла» не заменят, а просто укрепят команду новыми.
«Харьков - это «Металлист», а «Металлист» - это Харьков. Европа, жди нас. Мы обязательно будем там. Начинаем. Перед нами стоит амбициозная задача - восстановить инфраструктуру: этот наш любимый «паучок», второе - база, третье – академия», - сообщил Александр Ярославский.
Он отметил, что 10 июня депутаты областного совета должны проголосовать за передачу имущества ФК «Металлист» в коммунальную собственность города, и поблагодарил представителей областной власти за участие.
«Нас ждет увлекательное путешествие уже не с «Металлом», а с «Металлистом», - подчеркнул Александр Ярославский.
На открытии матча группа «Танок на майдані Конґо» исполнила гимн ФК «Металлист».
Отметим, сегодня на стадионе «Металлист» проходит матч «Металл» (Харьков) – «Кривбасс» (Кривой рог) в рамках 24-го тура Второй лиги сезона 2020/2021. ФК «Металл» сыграет последнюю игру под этим названием, так как будет переименован в «Металлист». Ранее Харьковский городской совет обратился к областной власти с просьбой о передаче стадиона, футбольной базы и детской футбольной академии «Металлист» в коммунальную собственность города.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
02/03/2022
Харьковчане могут оставить заявку на получение помощи детям
-
02/03/2022
В здание городского совета не попала бомба
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Несмотря на бомбардировки, Харьков живет и не собирается сдаваться
-
02/03/2022
Харьковчанам запрещено перемещаться по тоннелям метро
-
02/03/2022
В Харькове восстанавливают системы отопления и горячего водоснабжения
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Мы обеспечиваем жизнедеятельность Харькова
-
02/03/2022
Харьков получает гуманитарную помощь
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Задача противника - создать панику, нагнать ужас, но Харьков выстоит!
-
01/03/2022
КП «Харьковводоканал»: Предприятие работает в штатном режиме
-
28/02/2022
В Харькове продолжаются обстрелы, повреждена подстанция «Облэнерго»
-
28/02/2022
В Харькове из-за обстрелов пострадало 87 жилых домов
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Харьковчане, вы - настоящие герои!
-
28/02/2022
Последний обстрел Харькова - десятки раненых
-
28/02/2022
Харьковчан просят воспользоваться ботом для сообщения о найденных снарядах
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Нужны волонтеры для развозки хлеба
-
28/02/2022
Горсовет разработал бот для предоставления гуманитарной помощи
-
28/02/2022
Партнеры проекта «Карточка харьковчанина» оказывают помощь
-
28/02/2022
Опубликована карта работающих магазинов, АЗС, аптек
-
28/02/2022
«Теплосети» восстановили работу колл-центра






























скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes