Игорь Терехов: В Харькове нужно остановить распространение наркотиков
15 декабря 2021 17:32 Международное сотрудничество
Игорь Терехов: В Харькове нужно остановить распространение наркотиков Харьковский городской голова Игорь Терехов сегодня, 15 декабря, встретился с главой Консультативной миссии Европейского Союза Антти Юхани Хартикайненом.

Как сообщил глава Консультативной миссии ЕС, задача миссии – поддержка органов власти, которые хотят внедрить реформы в секторе гражданской безопасности, а также предоставление рекомендаций и операционной поддержки партнерам, среди которых - Национальная полиция, бюро расследований, СБУ, органы прокуратуры и пр.

По словам Антти Юхани Хартикайнена, городской совет может сотрудничать с региональным представительством миссии в Харькове и участвовать в диалоге по вопросам обеспечения общественного порядка. Среди направлений работы он выделил усиление мер по соблюдению правил дорожного движения и противодействию домашнему насилию.

В свою очередь Игорь Терехов подчеркнул, что, кроме вышеупомянутого, проблемой №1 остается распространение в городе наркотиков, так как ежедневно люди сталкиваются с тем, что закладки оставляют на детских площадках и в подъездах. Игорь Терехов сообщил, что для решения ситуации городская власть подписала меморандум с представителями Нацполиции и ориентирована на результативное сотрудничество. 

«Почему с этим никто не борется? Проблема распространения наркотиков и незаконных точек по продаже алкоголя – вопрос №1. Я не хочу, чтобы в Харькове это было, и сделаю все возможное, чтобы исправить ситуацию.  Полиция должна стать с нами в один строй. С этого начинается доверие к правоохранительным органам. Я хочу честного диалога. Мы готовы поощрять полицейских и выделять квартиры их сотрудникам», - отметил городской голова.

Глава Консультативной миссии ЕС выразил Игорю Терехову поддержку. По его словам, в будущем стороны могут более подробно обсудить дальнейшее сотрудничество.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes