Харьков налаживает сотрудничество с Монако в сфере инноваций и стартапов
20 декабря 2018 12:15 Международное сотрудничество
Харьков налаживает сотрудничество с Монако в сфере инноваций и стартапов Харьковский городской совет планирует начать сотрудничество с правительством Княжества Монако в сфере развития инновационных и стартап-проектов.

Об этом сообщила начальник Управления инновационного развития и имиджевых проектов Виктория Грецкая-Миргородская.

18 декабря она приняла участие в церемонии вручения предпринимательских наград «Trophees de l'entrepreneuriat», которая прошла в Монако под патронатом принца Альберта II.

В ходе визита Виктория Грецкая-Миргородская обсудила с главой правительства княжества Стефаном Валери сотрудничество в сфере развития инновационных проектов и стартапов. Также представители горсовета посетили стартап-центр «Monacotech». Во время встречи участники поделились опытом работы со стартапами в Монако и Харькове и обсудили стратегию развития стартап-движения в городе.

Виктория Грецкая-Миргородская отметила, что директор стартап-центра «Monacotech» Фабрис Марке выразил желание принять участие в развитии стартап-движения в Харькове.

Организатором встречи выступила Молодежная экономическая палата Монако, президентом которой является харьковчанка Елена Приходько.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes