Харьковчане с инвалидностью могут получить путевки в санатории
27 июня 2022 13:04 Общество
Харьковчане с инвалидностью могут получить путевки в санатории Управления социальной защиты населения продолжают плановую работу по обеспечению харьковчан льготных категорий путевками в санаторно-курортные учреждения.
Как сообщили в Управлении социальной защиты населения Администрации Слободского района, наиболее популярными остаются местные санатории. Для получения путевки необходимо предоставить медицинскую справку учреждения здравоохранения по форме №070/о.

Также горожане льготных категорий могут получить денежную компенсацию вместо санаторно-курортной путевки в случае, если человек с инвалидностью в течение трех лет не получал безвозмездную путевку (средняя стоимость такой компенсации в 2022 году составляет 677 грн).

Лицам, сопровождающим людей с инвалидностью I и II группы в санатории спинального профиля, путевки не выдаются, а только оплачивается проезд (дважды в санаторий и дважды в обратном направлении) в транспорте общего пользования (железнодорожном и автомобильном) согласно предоставленным проездным билетам. В случае проезда ж/д транспортом возмещается стоимость билета в плацкартном вагоне.

За более подробной информацией жители района могут обратиться в Управление социальной защиты населения Администрации Слободского района по адресу: ул. Вишневая, 3. График работы – с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00.

Отметим, что право на обеспечение безвозмездными путевками в санаторно-курортные учреждения имеют лица с инвалидностью: общего заболевания, с детства, из числа граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы 1-й категории, с последствиями травм и заболеваний позвоночника и спинного мозга.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes