На «КВБО» просят полицию усилить контроль за правилами парковки
01 декабря 2022 09:34 ЖКХ
На «КВБО» просят полицию усилить контроль за правилами парковки КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» просит патрульную полицию Харькова усилить контроль за соблюдением правил парковки.
Как сообщили на предприятии, с начала полномасштабной войны около 150-160 единиц разной спецтехники КП «КВБО» ежедневно выезжает на улицы Харькова для поддержания санитарных норм, обеспечения жизнедеятельности и чистоты в городе. Однако проезду спецтранспорта часто мешают неправильно припаркованные автомобили во дворах многоквартирных домов.

На КП «КВБО» подчеркнули, что припаркованный рядом с контейнерами для сбора бытовых отходов транспорт препятствуют своевременному предоставлению услуг по обращению с бытовыми отходами жителям города. Владельцы автотранспортных средств относятся безответственно к парковке своих автомобилей и грубо нарушают Правила дорожного движения Украины, где пунктом 15.10.(э) установлено, что запрещается стоянка транспортных средств ближе чем на 5 м от контейнерных площадок и/или контейнеров для сбора бытовых отходов, место размещения или обустройство которых отвечает требованиям законодательства.

Директор КП «КВБО» Алексей Артикуленко отметил, что в связи с тем, что хаотическая парковка приобрела массовый характер, на предприятии направили обращение в Управление патрульной полиции в Харьковской области Департамента патрульной полиции с просьбой усилить контроль за соблюдением правил парковки в Харькове.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes