Выпуск воды для всей семьи «Велика родина» начали на КП «Городская молочная фабрика-кухня детского питания».
Как сообщила сегодня, 4 июня, журналистам заместитель директора по качеству и безопасности предприятия Людмила Лобойко, вода выпускается в бутылях объемом 19 л. Ее можно заказать на сайте предприятия с доставкой на дом или в офис.
«Вода проходит всю необходимую обработку, поскольку у нас в стране существует государственный стандарт по требованиям к воде – она должна содержать определенный минеральный состав для физиологической потребности ребенка», - отметила Людмила Лобойко.
В прошлом году на фабрике-кухне детского питания также запустили производство воды для детей грудного возраста «Дочки - сыночки». Она выпускается объемом по 5 л. Такую воду можно приобрести на раздаточных пунктах предприятия и в супермаркетах города.
По словам начальника производственного участка №2 молочной фабрики-кухни Анны Емельяновой, вода добывается из 100-метровой скважины, которая расположена на территории предприятия.
«Из скважины при помощи насосов вода поступает в цех водоподготовки, где она проходит очистку, обеззараживание и доводится до требуемого по стандартам для детского питания минерального состава. При этом на всех этапах производства и очистки у нас проводится лабораторный контроль, благодаря которому гарантировано высокое качество продукции», - подчеркнула Анна Емельянова.
Сроки годности воды для детского питания – один месяц, для всей семьи – три месяца.
Напомним, Городская молочная фабрика-кухня детского питания выпускает более 30 видов продукции, в т.ч. молочную продукцию, фруктовые настои, кисели, фруктовые и овощные пюре.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
10:51
Игорь Терехов: Мы обеспечиваем жизнедеятельность Харькова
-
09:54
Харьков получает гуманитарную помощь
-
09:36
Игорь Терехов: Задача противника - создать панику, нагнать ужас, но Харьков выстоит!
-
01/03/2022
КП «Харьковводоканал»: Предприятие работает в штатном режиме
-
28/02/2022
В Харькове продолжаются обстрелы, повреждена подстанция «Облэнерго»
-
28/02/2022
В Харькове из-за обстрелов пострадало 87 жилых домов
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Харьковчане, вы - настоящие герои!
-
28/02/2022
Последний обстрел Харькова - десятки раненых
-
28/02/2022
Харьковчан просят воспользоваться ботом для сообщения о найденных снарядах
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Нужны волонтеры для развозки хлеба
-
28/02/2022
Горсовет разработал бот для предоставления гуманитарной помощи
-
28/02/2022
Партнеры проекта «Карточка харьковчанина» оказывают помощь
-
28/02/2022
Опубликована карта работающих магазинов, АЗС, аптек
-
28/02/2022
«Теплосети» восстановили работу колл-центра
-
28/02/2022
Комендантский час в Харькове начнется в 16:00
-
27/02/2022
В Харькове не ходит общественный транспорт и закрыты для входа некоторые станции метро
-
26/02/2022
В Харькове светофоры переводят в мигающий режим
-
26/02/2022
Харьковчан просят брать в метро паспорта
-
26/02/2022
В Харькове продлили комендантский час



скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes