Парк Горького посетили более 15 миллионов человек
11 июня 2021 13:04 Город
Парк Горького посетили более 15 миллионов человек Более 15 млн человек посетили Центральный парк культуры и отдыха имени Горького после реконструкции.

В частности, в 2019 году парк посетили более 2,5 млн человек, а в период пандемии 2020 года – более 1,8 млн гостей.

В этом году в парке были начаты работы по расширению футбольных полей и модернизации транспортной сети. Ежедневно его обслуживают уборщики, озеленители, слесари, электрики, механики, техники аттракционов и другие специалисты. В штате парка - 600 человек. По сравнению с 2020 годом заработная плата сотрудников выросла в среднем на 20%. Кроме того, 120 сотрудникам предоставляется 100%-я льгота на оплату коммунальных услуг.

Сегодня, 11 июня, парк посетил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов. Он осмотрел бытовые помещения и помещения для отдыха персонала парка, пообщался с коллективом и за отличную работу вручил сотрудникам ЦПКО награды городского совета.

Игорь Терехов отметил, что для сотрудников парка, которые поддерживают 66 га парка в идеальном состоянии, закупают технику, а саму зону отдыха – систематически развивают.

«Хотим установить новые аттракционы. Кроме того, здесь будет обустроена новая фотозона, посетители которой смогут «побывать» в разных странах мира и столицах. Кроме того, по просьбе харьковчан планируем сделать новые футбольные поля, которые очень востребованы», - сообщил секретарь городского совета.

Справка. Парк Горького был открыт после реконструкции 23 августа 2012 года.  В ходе глобальной реконструкции были полностью заменены аттракционы, проложены новые аллеи, оформлены новые тематические зоны, в которых учтены интересы посетителей всех возрастных групп. Особая концепция и дизайн парка отмечены наградой «Golden Pony Awards» от IAPPA (Всемирная ассоциация индустрии аттракционов). Парк Горького регулярно получает премии «Traveller's Choice» от международного портала путешественников «Trip Advisor». Это единственный парк развлечений такого уровня в Украине.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes