Поликлиника №8 организовала выездные приемы для пожилых людей
08 мая 2013 14:45
Поликлиника №8 организовала выездные приемы для пожилых людей Медики городской поликлиники №8 Дзержинского района инициировали проведение выездных приемов специалистов для людей пожилого возраста.

Как сообщила главный врач медучреждения Елена Чумаченко, ряд медицинских услуг, оказываемых специалистами поликлиники, станут более доступными для пенсионеров в микрорайонах их проживания. Первый выезд медиков, прошедший в канун майских праздников, показал востребованность такой услуги.

Так, в территориальном центре «Забота» Дзержинского района был организован прием врача-терапевта, здесь же желающие могли проверить внутриглазное давление и сделать электрокардиограмму. «Мы делаем медицинскую помощь доступнее, избавляем своих пациентов от очередей, - отметила Елена Чумаченко. - В ходе приема проводим разъяснительную работу о пилотном проекте, связанном с обеспечением медикаментами по референтным ценам больных, страдающих гипертонической болезнью, и в случае необходимости выписываем рецепты».

Сотрудники терцентра «Забота» обеспечили условия для работы медиков и пригласили подопечных на выездной прием. В результате 36 пенсионеров воспользовались предлагаемой услугой. По словам пожилых людей, такая услуга для них очень важна. «Я приветствую такое начинание, спасибо большое руководству, врачам и медсестрам за проявляемую заботу, - отметила одна из пенсионерок Алла Попова. - Обязательно расскажу своим знакомым о проводимых в центре врачебных приемах».

Как отметили в поликлинике, медработники готовы организовать работу групп здоровья для подопечных терцентра, а также расширить круг узкопрофильных специалистов, выезжающих на приемы.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes