Пять учебных учреждений получили карточки для льготного проезда студентов в метро
06 марта 2015 12:05 Образование
Пять учебных учреждений получили карточки для льготного проезда студентов в метро Льготные карточки для проезда в метро получили студенты трех вузов и двух техникумов Харькова.

Как сообщили в КП «Харьковский метрополитен», всего вузам, по состоянию на 6 марта, выдано 1 тыс. 338 карточек. Карточки для льготного проезда студентов уже получили Харьковский торгово-экономический институт, Харьковский региональный институт госуправления Национальной академии госуправления при Президенте Украины, Харьковский гидрометеорологический техникум, Харьковский индустриально-педагогический техникум, а также часть студентов Харьковской государственной академии физической культуры.

Всего на получение карточек подали заявки 22 вуза, подписали договор с метрополитеном - 17. Изготовление карточек и передача их вузам продолжается.

Напомним, что в бюджете города на 2015 год предусмотрено финансирование 50% стоимости проезда для каждого студента из расчета 60 поездок в месяц. Коллектив КП «Харьковский метрополитен» обратился к студентам и руководителям учебных заведений города по поводу оформления льготного проезда студентов в метро. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes