Светлана Горбунова-Рубан: Выздоровевших от COVID-19 в разы больше заболевших
30 ноября 2021 14:56 Медицина
Светлана Горбунова-Рубан: Выздоровевших от COVID-19 в разы больше заболевших За минувшую неделю в городе Харькове количество выздоровевших от коронавируса в разы превысило число заболевших.

Об этом сегодня, 30 ноября, на рабочем совещании в Харьковском городском совете сообщила заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, всего в Харькове за период наблюдения лабораторно подтверждено 158 856 случаев заболевания COVID-19, 141 312 пациентов выздоровели. На стационарном лечении находятся 877 больных коронавирусной инфекцией, 14 756 человек – лечатся амбулаторно. 

«Мы прошли очень тяжелый пик. Ранее за неделю мы фиксировали до 8 тыс. новых случаев COVID-19. Сейчас же за прошедшую неделю мы имеем 1 910 заболевших и 5 375 выздоровших. То есть тенденция, когда количество выздоровевших превышает количество заболевших в разы, сохраняется», - отметила Светлана Горбунова-Рубан. 

Также вице-мэр напомнила, что для формировани колективного иммунитета необходимо привить  более 80% взрослого населения и детей в возрасте от 12 до 17 лет. На данный момент всего с начала вакцинации две дозы вакцины получили 694 274 человека. 

Напомним, что в Харькове работают 34 пункта вакцинации в городских поликлиниках, а также в территориальных центрах Немышлянского и Индустриального районов и в амбулатории по ул. Доватора, 7 в Новобаварском районе. Кроме того, центры массовой вакцинации против COVID-19 ежедневно функционируют на территории торговых центров «Украина», «Дафи», «Аве Плаза», «Караван», «Никольский», «Эпицентр» на пр. Гагарина, а также на шести рынках города - Центральном, Конном, Индустриальном, а также на рынках «Терминал» (Холодная Гора), «ХТЗ» и «Солли» (на рынках - кроме понедельника). Для получения прививки необходимо обязательно иметь при себе паспорт и код налогоплательщика.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes