Трамвайный переезд на улицах Маяковского и Тринклера полностью реконструируют
19 сентября 2014 13:53
Трамвайный переезд на улицах Маяковского и Тринклера полностью реконструируют Реконструкция трамвайных путей по современным технологиям на ул. Маяковского и ул. Тринклера начнется в 23:00 21 сентября.

Реконструкция пройдет в районе Сумского рынка, по ул. Маяковского, на участке от ул. Сумской до ул. Тринклера, и по ул. Тринклера, на участке от ул. Маяковского до ул. Культуры. 

Как сообщил заместитель директора Департамента транспорта Евгений Федорчук, на этом участке полностью заменят трамвайное полотно, благоустроят проезжую часть и реконструируют ливневую канализацию. Кроме того, на перекрестке ул. Тринклера с ул. Культуры реконструкции ожидает светофорный объект. 

По словам заместителя директора департамента, трамвайные пути по центральным улицам будут реконструированы по новым технологиям, которые применялись на аналогичных работах на перекрестке пр. Московского и ул. Академика Павлова. 

Евгений Федорчук подчеркнул, что движение транспорта по ул. Сумской по направлению в центр останется прежним, только без правого поворота на ул. Маяковского, по ул. Культуры – без левого поворота на ул. Тринклера, а по ул. Тринклера автомобили смогут ехать только до Сумского рынка. 

Масштабную реконструкцию трамвайных путей планируют завершить 15 декабря. 

Напомним, что на время реконструкции трамвай №12 курсировать не будет.  
 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes