В 2013 году в Харькове откроют девять территориальных центров предоставления админуслуг
25 июня 2013 15:50
В 2013 году в Харькове откроют девять территориальных центров предоставления админуслуг До конца года в городе планируется открыть 9 территориальных структурных подразделений Центра предоставления административных услуг.

Об этом сегодня, 25 июня, в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений сообщила начальник управления предпринимательства и разрешительных процедур Ирина Синицкая.

Она отметила, что в связи с планируемым расширением количества услуг, предоставляемых центром, до конца года планируется открыть территориальные центры на базе девяти районных администраций. Сейчас в этом направлении идет подготовительная работа.  

Ирина Синицкая отметила, что необходимость в территориальных центрах также возникла из-за увеличившегося количества обращений - до 600 в день. По ее информации, за пять месяцев 2013 года за документами разрешительного характера в центр обратилось 40 тыс. 46 субъектов хозяйствования, что почти на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сотрудниками центра выдано 7 тыс. 166 пакетов документов, предоставлено 17 тыс. 610 консультаций.

Начальник управления также сообщила, что для получения админуслуг в центр обратилось 4 тыс. 535 заявителей. 

Напомним, Центр предоставления административных услуг работает в Харькове на базе Единого разрешительного центра (Красношкольная набережная, 26) с мая 2012 года.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes