В Харьковском зоопарке появятся разноцветные предупреждающие дорожки
27 мая 2013 14:11
В Харьковском зоопарке появятся разноцветные предупреждающие дорожки В Харьковском зоопарке вместо разрушенных дорог появятся дорожки, вымощенные разноцветной плиткой.

Об этом сегодня, 27 мая, в ходе пресс-тура по зоопарку сообщил его директор Алексей Григорьев.
 
По его словам, новое покрытие будет выполнять еще и предупредительную функцию. Так, дорожки зеленого цвета будут символизировать зону свободного перемещения, а красные – предупреждать о том, что поблизости расположен вольер и следует быть внимательными и следить за детьми.
 
Алексей Григорьев уточнил, что идея относительно разноцветных дорожек принадлежит сотрудникам зоопарка, а консультировали проектировщиков психологи и специалисты промышленного дизайна.
 
Как подчеркнул директор зоопарка, в нынешнем году заменят 7 тыс. кв.м дорожного покрытия из 10 тыс. пришедших в негодность. На это из городского бюджета выделено 1,5 млн грн, еще 500 тыс. грн зоопарк направит из собственных средств.
 
Также Алексей Григорьев сообщил, что за несколько последних лет в зоопарке были полностью заменены инженерные сети. В частности, под землей были проложены электрокоммуникации, были заменены стальные трубы водопровода и канализации, которые прокладывались здесь в 70-х годах прошлого столетия.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes