9 тыс. 325 жителей Харькова заболели коронавирусной инфекцией за последнюю неделю.
Об этом сегодня, 7 февраля, в прессцентре Харьковского городского совета сообщила заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан.
По ее словам, показатель еженедельного уровня заболеваемости коронавирусом - самый высокий за все волны пандемии. В прошлые волны пик заболеваемости составил 7 094 человека.
В то же время вице-мэр подчеркнула, что такие показатели, как количество госпитализаций, процент занятости койко-мест и уровень смертности - значительно ниже, чем в прошлые периоды. По ее словам, сейчас стационарно лечатся 770 больных, из которых – 41 ребенок, а значит - занята лишь половина отведенных коек для больных коронавирусом. На кислородной поддержке находятся 564 пациента.
Также Светлана Горбунова-Рубан сообщила, что уровень госпитализации вакцинированных людей возрос с 3-4% до 24%, но у всех у них болезнь протекает в состоянии средней тяжести. В последнее время ежесуточный уровень госпитализации составил от 30 до 50 человек, в то время как на амбулаторном наблюдении находится рекордное количество больных - 26 363 пациента. По словам вице-мэра, это привело к большой нагрузке на семейных врачей, но, несмотря на это, они необходимую работу выполняют.
Отметим, что всего за все время пандемии COVID-19 в городе коронавирусом переболело 189 тыс. 341 человек.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
17:55
Игорь Терехов: Сегодня все - герои!
-
17:45
Игорь Терехов: Харьковчане должны получать все необходимое
-
17:43
Харьковчане смогут получить медикаменты в больницах
-
17:35
Харьковские врачи консультируют граждан онлайн
-
17:19
Салтовское трамвайное депо разбомбили, но транспорт продолжает доставлять продукты
-
16:45
Харьковчане могут получить гуманитарную помощь (адреса)
-
15:09
Время комендантского часа в Харькове не изменилось
-
14:52
Из Харькова увеличивают количество эвакуационных поездов
-
14:15
В Харькове создали бот для поиска пропавших родственников и знакомых
-
12:43
«Укрзалізниця» нуждается в волонтерах
-
12:21
Эвакуация мирного населения и получение гуманитарной помощи – Харьков крепко держит оборону
-
11:54
Будущая победа Украины зависит от нашей сплоченности - СБУ
-
10:21
Харьковчане, которые готовят еду для других, не будут платить за коммунальные услуги
-
02/03/2022
Харьковчане могут оставить заявку на получение помощи детям
-
02/03/2022
В здание городского совета не попала бомба
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Несмотря на бомбардировки, Харьков живет и не собирается сдаваться
-
02/03/2022
Харьковчанам запрещено перемещаться по тоннелям метро
-
02/03/2022
В Харькове восстанавливают системы отопления и горячего водоснабжения
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Мы обеспечиваем жизнедеятельность Харькова
скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes