В Харькове будут бороться с несанкционированными парковками
02 ноября 2017 13:37 Инфраструктура
В Харькове будут бороться с несанкционированными парковками В Харькове необходимо ужесточить борьбу с несанкционированными парковками.

С такой рекомендацией к харьковской полиции обратился первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов в ходе рабочего совещания в городском совете. 

Игорь Терехов отметил, что несанкционированная парковка транспорта на центральных улицах Харькова является главной причиной пробок. По его словам, город сегодня активно расширяет основные дорожные артерии, но проблема проезжаемости остается. Самыми проблемными местами в этом отношении сегодня являются ул. Сумская, пер. Плетневский, часть пр. Московского и район Южного вокзала.

«Парковка - это наш бич. Я вчера с этой проблемой обращался к депутатам Верховной Рады, сегодня акцентировал на этом внимание наших правоохранительных органов, чтобы полиция проинвентаризировала места несанкционированной парковки и убрала машины с проезжей части. Таким образом, мы избавимся от пробок на дорогах и обеспечим безопасность дорожного движения», - отметил Игорь Терехов.

Первый вице-мэр попросил правоохранительные органы в течение недели предоставить результаты проведенной инвентаризации, после чего городская власть совместно с полицией примет меры в решении этой проблемы.

Также Игорь Терехов подчеркнул, пока не принят закон и Харькову не передана функция штрафовать нарушителей и возможность эвакуировать незаконно припаркованные машины, патрулировать несанкционированные парковки и бороться с нарушителями будет полиция.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes