
Как сообщил сегодня, 28 июля, председатель Молодежного совета при Харьковском городском голове Дмитрий Давидьянц, «Eco City Space» будет состоять из общественной станции сортировки отходов, мастерской по переработке пластика и лекционной зоны.
По его словам, команда Молодежного совета и общественная организация «Kharkiv Eco City», которая занимается непосредственной реализацией проекта, планируют сделать это место центром развития всех экологических инициатив города.
«На общественную станцию сортировки отходов сможет прийти любой житель города, принести вторичное сырье, старую одежду, опасные отходы. На начальном этапе станция сможет обслуживать около 15 тыс. человек в месяц, а также развить систему раздельного сбора отходов на 200 учреждений и офисов. Со временем эти показатели будут увеличиваться», - отметил Дмитрий Давидьянц.
В то же время в мастерской по переработке пластика будут наглядно демонстрировать, как из уже ненужного пластика можно сделать разнообразные изделия - от чехлов на телефоны до элементов декора. Также организаторы планируют проводить экскурсии и мастер-классы для школьников, привлекать архитекторов, дизайнеров и просто креативных людей для создания новых изделий.
В лекционной зоне будут организованы тренинги и лекции на экологические темы: обращение с отходами, озеленение, обращение с животными, энергоэффективность и т. д.
Городское экологическое пространство «Eco City Space» будет находиться в центре города (возле ст. м. «Центральный рынок»), а его открытие планируется в начале октября.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
11:21
Ветеран Индустриального района отметил 95-летие
-
10:34
В Харькове - 235 новых случаев заболевания коронавирусом
-
10:08
Трамваи №23 и 26 временно изменят маршрут
-
09:26
1 марта в Харькове родилось 37 детей
-
01/03/2021
Город хочет взять на баланс общежития ХЭМЗ
-
01/03/2021
Игорь Терехов поздравил учителей Киевского района с 8 Марта
-
01/03/2021
Игорь Терехов: 14-летняя эпопея с недостроенным домом просто извела людей
-
01/03/2021
Завтра в Харькове - до 4 градусов тепла и осадки
-
01/03/2021
С начала года в бюджет территориальной громады Харькова поступило 2,5 миллиарда гривен
-
01/03/2021
Харьковские пловцы в ластах завоевали медали на Кубке Украины
-
01/03/2021
В Слободском районе состоялся концерт по случаю Международного женского дня
-
01/03/2021
В городе появятся туристические маршруты «Польский Харьков»
-
01/03/2021
Определился победитель первого этапа «Битвы корпораций»
-
01/03/2021
В Харькове - 60 новых случаев заболевания коронавирусом
-
01/03/2021
Харьков получил статус Партнера Европейской недели местной демократии
-
01/03/2021
З 26 по 28 февраля в Харькове родилось 73 ребенка
-
28/02/2021
В Московском районе создадут большие зоны для отдыха, игр и спорта
-
28/02/2021
Игорь Терехов: Я буду требовать от правоохранителей жестко реагировать на распространение наркотиков
-
27/02/2021
В Немышлянском районе отремонтируют дороги и благоустроят дворы