Общегородской субботник проходит сегодня, 6 апреля, в Харькове.
Харьковчане убирают опавшую листву и мусор, красят ограждение, детские и спортивные площадки и выполняют прочие работы по благоустройству улиц, парков и дворов во всех районах города.
Как сообщили в Департаменте коммунального хозяйства, сегодня в Харькове работники коммунальных предприятий, представители горсовета и районных администраций, харьковчане приводят в порядок остановочные павильоны, места разрытий, окрашивают пешеходные ограждения, очищают опоры от наклеек, моют светильники, обрезают кроны деревьев, чистят берега водоемов, а также собирают мусор на бесхозных территориях и ликвидируют несанкционированные свалки. В уборке принимают участие более 20 тыс. человек, в работах задействовано более 200 единиц техники. В планах на сегодня – покрасить более 2,2 тыс. скамеек, урн и других элементов благоустройства.
В частности, в Карякином саду сегодня убирают представители аппарата Харьковского городского совета – заместители городского головы, сотрудники различных департаментов, а также ряда коммунальных предприятий, всего - около 600 человек.
Как сообщила заместитель городского головы - управляющий делами исполнительного комитета городского совета Татьяна Чечетова-Терашвили, традиционный весенний субботник дает старт благоустройству города после зимы.
«У нас была сложная зима, и сегодня вышел весь коллектив городского совета – все департаменты, управления, коммунальные предприятия, активные харьковчане, чтобы привести город в порядок. Нас волнует результат работы, а это - красивый и чистый город», - отметила Татьяна Чечетова-Терашвили.
Также на уборку Карякиного сада вышли представители молодежного движения. Заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко отметил, что в их числе – лидеры молодежных организаций и чемпионы по различным видам спорта.
«Они всегда с нами. Кто-то проходит семьями, с детьми, друзьями. Это классно. Всегда отзываются и вместе с нами убирают Харьков. Сегодня они присоединились к субботнику и на улицах Алчевских, Клочковской и других локациях», - рассказал Константин Лобойченко.
В Департаменте коммунального хозяйства отметили, что также сегодня будут приведены в порядок скверы Покровский, Тракторостроителей, в районе ул. Библика, 13, а также парки имени Маяковского, «Зустріч» и другие объекты зеленого хозяйства. На Мемориале Славы высаживают цветы.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
10:51
Игорь Терехов: Мы обеспечиваем жизнедеятельность Харькова
-
09:54
Харьков получает гуманитарную помощь
-
09:36
Игорь Терехов: Задача противника - создать панику, нагнать ужас, но Харьков выстоит!
-
01/03/2022
КП «Харьковводоканал»: Предприятие работает в штатном режиме
-
28/02/2022
В Харькове продолжаются обстрелы, повреждена подстанция «Облэнерго»
-
28/02/2022
В Харькове из-за обстрелов пострадало 87 жилых домов
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Харьковчане, вы - настоящие герои!
-
28/02/2022
Последний обстрел Харькова - десятки раненых
-
28/02/2022
Харьковчан просят воспользоваться ботом для сообщения о найденных снарядах
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Нужны волонтеры для развозки хлеба
-
28/02/2022
Горсовет разработал бот для предоставления гуманитарной помощи
-
28/02/2022
Партнеры проекта «Карточка харьковчанина» оказывают помощь
-
28/02/2022
Опубликована карта работающих магазинов, АЗС, аптек
-
28/02/2022
«Теплосети» восстановили работу колл-центра
-
28/02/2022
Комендантский час в Харькове начнется в 16:00
-
27/02/2022
В Харькове не ходит общественный транспорт и закрыты для входа некоторые станции метро
-
26/02/2022
В Харькове светофоры переводят в мигающий режим
-
26/02/2022
Харьковчан просят брать в метро паспорта
-
26/02/2022
В Харькове продлили комендантский час
























скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes