В Харькове проходит фотовыставка о путешествиях по Исландии
07 сентября 2020 15:08 Культура
В Харькове проходит фотовыставка о путешествиях по Исландии Фотовыставка «Планета Исландия» открылась в информационно-выставочном центре «Бузок» (ул. Сумская, 25).

В экспозиции представлены фотовпечатления харьковчан, которые путешествовали по Исландии осенью 2019-го и в начале весны 2020 года. Авторы работ - Владимир Оглоблин, Людмила Горошко, Егор Горошко и Елена Долженко - преодолели более 2 тыс. км, чтобы своими глазами увидеть страну, 70% территории которой покрыто лавовыми полями, где разместились самый мощный в Европе водопад, самый большой ледник, самая северная столица, широкая «кипящая» река, есть черный песок и возвышаются красные, желтые и голубые горы. В своих фотографиях они пытались отразить жизнь в стране, где живет около 330 тыс. человек, собирается самый старый в мире парламент, где нет армии, морских и военно-воздушных сил, полицейские не носят оружия, а жители страны могут читать старинные саги викингов в оригинале.

«Мы добрались до интересных уголков страны льда и пламени, увлеченно наблюдали за северным сиянием, китами и почти идеальными штормами. Своими впечатлениями с удовольствием делимся с ценителями искусства фотографии, любителями путешествий и просто нашими любимыми зрителями», - приглашают на выставку авторы.

Экспозиция будет работать до 19 сентября. Увидеть ее можно ежедневно с 11:00 до 19:00, кроме понедельника.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes