Всеукраинская стратегическая сессия «Образование Украины - 30. Национальный технопарк по повышению качества образования» проходит сегодня, 24 июня, в гостинице «Kharkiv Palace».
В обсуждении принимают участие министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет, руководство Комитета Верховной Рады Украины по вопросам образования, науки и инноваций, представители городских и областных органов власти, представители сферы образования из разных регионов Украины.
Участников сессии приветствовал секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов. По его словам, это знаково, что представители отрасли со всей Украины обсуждают долгосрочное развитие образования именно в Харькове. Игорь Терехов отметил, что городская власть гордится талантливыми педагогами и учащимися города, уделяет особое внимание развитию дошкольного и среднего образования, расширяет сеть учебных учреждений и создает условия для развития детей. Он подчеркнул, что Харьков всегда считался студенческой столицей, и поблагодарил коллективы вузов за воспитание будущих поколений и научную работу.
«Я бываю во многих учреждениях образования и вижу, с какой самоотдачей работают педагоги. Им было очень тяжело в условиях карантина, но они справились. Важно создавать долгосрочные стратегии, которые смотрят на десять лет вперед. Мы приняли Стратегию развития города Харькова, и наша команда понимает, что шаги должны быть последовательны и стратегически выверены, и тогда они будут успешными», - заявил Игорь Терехов.
Секретарь городского совета пожелал участникам мероприятия плодотворной работы и результативных решений.
Отметим, что сессия проходит с участием руководителей департаментов (управлений) образования и науки областных, Киевской городской государственных администраций, ректоров учреждений высшего и последипломного образования. На секционных заседаниях пройдет обсуждение модели Национального технопарка по повышению качества образования и конструирование Дорожной карты технопарка. Директор Департамента образования Ольга Деменко представит прикладные аспекты работы с одаренными детьми как составной части кластера системы образования Харькова.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
03/03/2022
Игорь Терехов: Сегодня все - герои!
-
03/03/2022
Игорь Терехов: Харьковчане должны получать все необходимое
-
03/03/2022
Харьковчане смогут получить медикаменты в больницах
-
03/03/2022
Харьковские врачи консультируют граждан онлайн
-
03/03/2022
Салтовское трамвайное депо разбомбили, но транспорт продолжает доставлять продукты
-
03/03/2022
Харьковчане могут получить гуманитарную помощь (адреса)
-
03/03/2022
Время комендантского часа в Харькове не изменилось
-
03/03/2022
Из Харькова увеличивают количество эвакуационных поездов
-
03/03/2022
В Харькове создали бот для поиска пропавших родственников и знакомых
-
03/03/2022
«Укрзалізниця» нуждается в волонтерах
-
03/03/2022
Эвакуация мирного населения и получение гуманитарной помощи – Харьков крепко держит оборону
-
03/03/2022
Будущая победа Украины зависит от нашей сплоченности - СБУ
-
03/03/2022
Харьковчане, которые готовят еду для других, не будут платить за коммунальные услуги
-
02/03/2022
Харьковчане могут оставить заявку на получение помощи детям
-
02/03/2022
В здание городского совета не попала бомба
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Несмотря на бомбардировки, Харьков живет и не собирается сдаваться
-
02/03/2022
Харьковчанам запрещено перемещаться по тоннелям метро
-
02/03/2022
В Харькове восстанавливают системы отопления и горячего водоснабжения
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Мы обеспечиваем жизнедеятельность Харькова





















скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes