Стратегию развития бизнеса создадут в Харькове вместе с предпринимателями.
Об этом сегодня, 4 сентября, на Форуме предпринимателей города Харькова сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.
По его словам, программный продукт не должен остаться на бумаге, а должен активно реализовываться и приносить результаты. Для этого в городе внедряется множество инфраструктурных проектов, в которых будет задействован харьковский бизнес, а также стремятся создать открытую среду для создания и развития предпринимательства.
«Это будет мощный импульс для развития предпринимательства во всех сферах, начиная со строительного бизнеса, IT-сектора, пищевой промышленности и т.д. Хочу, чтобы Харьков развивался как машиностроительный центр. Сейчас мы много для этого делаем вместе с зарубежными партнерами, и скоро у нас появится несколько уникальных производств. Мы фактически переворачиваем страницу истории и меняем весь транспорт в городе. Сегодня уже начали ходить новые автобусы, производство которых будет локализовано в городе Харькове. Это позволит создать 300 рабочих мест. Начинаем строительство двух станций метро. Территории возле метро будут иметь другую инвестиционную ценность, и нам нужно будет смотреть и корректировать Генплан развития города, чтобы он соответствовал духу времени. Мы не хотим, чтобы молодежь уезжала из города, и создаем для нее все условия. У нас масса проектов», - подчеркнул Игорь Терехов.
Секретарь городского совета также отметил, что Президент Украины Владимир Зеленский выдвигает Стратегию развития страны, которая нацелена на привлечение инвестиций, и Харьков должен стать локомотивом этого движения.
«Уверен, вместе с вами мы создадим Стратегию развития бизнеса. У нас будут партнерские отношения, и мы создадим такие комфортные условия, чтобы мы гордились нашим городом», - подчеркнул Игорь Терехов.
Отметим, Форум предпринимателей организован, чтобы обсудить перспективы развития бизнеса, и приурочен к предстоящему Дню предпринимателя Украины. Форум проходит в гостинице «Kharkiv Palace». Также на пл. Свободы проходит праздничная ярмарка товаров.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
02/03/2022
Харьковчане могут оставить заявку на получение помощи детям
-
02/03/2022
В здание городского совета не попала бомба
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Несмотря на бомбардировки, Харьков живет и не собирается сдаваться
-
02/03/2022
Харьковчанам запрещено перемещаться по тоннелям метро
-
02/03/2022
В Харькове восстанавливают системы отопления и горячего водоснабжения
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Мы обеспечиваем жизнедеятельность Харькова
-
02/03/2022
Харьков получает гуманитарную помощь
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Задача противника - создать панику, нагнать ужас, но Харьков выстоит!
-
01/03/2022
КП «Харьковводоканал»: Предприятие работает в штатном режиме
-
28/02/2022
В Харькове продолжаются обстрелы, повреждена подстанция «Облэнерго»
-
28/02/2022
В Харькове из-за обстрелов пострадало 87 жилых домов
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Харьковчане, вы - настоящие герои!
-
28/02/2022
Последний обстрел Харькова - десятки раненых
-
28/02/2022
Харьковчан просят воспользоваться ботом для сообщения о найденных снарядах
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Нужны волонтеры для развозки хлеба
-
28/02/2022
Горсовет разработал бот для предоставления гуманитарной помощи
-
28/02/2022
Партнеры проекта «Карточка харьковчанина» оказывают помощь
-
28/02/2022
Опубликована карта работающих магазинов, АЗС, аптек
-
28/02/2022
«Теплосети» восстановили работу колл-центра





















скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes