В Харькове создают новые сервисы для поддержки предпринимателей
19 ноября 2020 13:49 Экономика
В Харькове создают новые сервисы для поддержки предпринимателей 1,9 млн грн предусмотрено в городском бюджете на выполнение мероприятий Программы поддержки развития предпринимательства в городе Харькове на 2020 год.

Об этом сообщается в информации Об основных показателях экономического и социального развития города Харькова за 9 месяцев 2020 года.

В документе отмечается, что в этом году продолжалась работа по совершенствованию сайта «Предпринимательство и потребительский рынок города Харькова». В частности, был создан отдельный информационный раздел для бизнеса на время карантина, который содержит актуальную официальную информацию о действующих ограничениях в целях противодействия распространению COVID-19, перечень мер государственной поддержки, ответы на вопросы от бизнеса.

Напомним, также на сайте запустили бесплатный сервис для предпринимателей «To be», где можно получать онлайн-консультации. Также проводится работа по созданию электронного сервиса «Менторская помощь», который позволит получать бесплатную помощь начинающим предпринимателям. 

Всего за отчетный период было зафиксировано 62,7 тыс. посетителей сайта, что на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кроме того, за отчетный период в Центр предоставления административных услуг и его территориальных подразделений поступило 54,3 тыс. обращений от субъектов предпринимательской деятельности. Специалисты центра приняли 47,3 тыс. обращений по вопросам регистрации бизнеса, из них 39,6 тыс. - от физических лиц-предпринимателей, 5,5 тыс. - от юридических лиц.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes