В Харькове отмечают День вышиванки
19 мая 2022 15:22 Город
В Харькове отмечают День вышиванки Праздник - День вышиванки отмечают сегодня, 19 мая, в Харькове.

К нему присоединились харьковчане, которые остались в городе, и те, кто вынуждены были его покинуть из-за войны. В частности, семьи из Салтовского района прислали свои фото из разных уголков мира.

Ученики, их родители и работники учебных учреждений Новобаварского района провели онлайн фотомарафон «Надень вышиванку - цени украинское». Родители обменялись фотографиями «Моя семья в вышиванке», а дети изготовили вышиванки-сувениры в технике оригами.

Сотрудники ювенальной превенции Новобаварского района и школьные офицеры полиции вместе с учениками школы №28 и их родителями провели мастер-класс по изготовлению народного оберега.

Жители микрорайона Основы присоединились к флешмобу «Вместе мы сильнее», а затем изготовили бумажные вышиванки на мастер-классе, организованном воспитателями детского сада. Более 70 жителей района развернули цветное полотно «Тропа любви и добра» и вместе исполнили украинские песни.

В учебных учреждениях Основянского района прошли тематические мероприятия, среди которых - онлайн-выставка фотографий «Моя вышиванка», в рамках которой дети поделились фото в национальных костюмах.

В Индустриальном районе состоялся тематический флешмоб, посвященный празднику. Люди объединились, чтобы продемонстрировать любовь к своей стране, традициям и историческому прошлому, и выпустили голубей мира с желанием скорейшей победы в войне.

Также к празднику присоединились работники медицинской сферы. В частности, поздравил украинцев коллектив Городской клинической детской больницы №16.

Отметили День вышиванки и работники КП «Харьковские тепловые сети».

Кроме того, работники и подопечные территориального центра предоставления социальных услуг Немышлянского района приняли участие во флешмобе «Оберег единения».


Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes