В Харькове вводится график временных отключений отопления
12 марта 2015 11:27 ЖКХ
В Харькове вводится график временных отключений отопления КП «Харьковские тепловые сети» с 12 марта вводит в действие график группового регулирования отопления.

Как сообщил главный инженер предприятия Евгений Зинченко, график группового регулирования отопления от ЦТП и локальных котельных  (без отключения горячего водоснабжения)  вводится в связи с повышением температуры наружного воздуха и с целью недопущения перегрева зданий.

График вводится при устойчивой среднесуточной температуре наружного воздуха 6 градусов тепла и выше. Отключение тепла будет проводиться в три очереди с 8:00 до 20:00, но не менее, чем на 4 часа, в зависимости от температуры наружного воздуха. При дальнейшем повышении среднесуточной температуры время отключения теплоснабжения будет увеличиваться. Введение графика группового регулирования отопления не приведет к снижению температуры внутри зданий и помещений, но позволит «ХТС» экономить до 30% природного газа.

Как сообщил Евгений Зинченко, на ближайшие выходные синоптики прогнозируют снижение температуры наружного воздуха, поэтому не исключено, что в эти дни в Харькове отключать отопление не будут.

«Режим будет регулироваться другим способом, непосредственно на источниках тепла. Также перед нами поставлена задача не допустить снижения температуры горячей воды, а для этого температура теплоносителя должна быть не ниже 63 градусов. Легче всего температуру регулировать на Салтовке, где установлены центральные тепловые пункты, а вот в центре города отдельно стоящие дома подключаются напрямую к магистрали. Ежедневно ходить по ним мы не в состоянии, поэтому регулировка достигается путем понижения напора на насосных станциях», - отметил Евгений Зинченко. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes