Количество заболеваний ОРВИ в Харькове в 1,9 раза ниже среднесезонного уровня и в 4 раза меньше эпидемиологического порога.
Об этом сегодня, 11 декабря, на заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщил и. о. начальника Харьковского городского управления Главного управления санэпидслужбы в Харьковской области Николай Чегринец.
В то же время, отметил он, по сравнению с предыдущей неделей число заболевших увеличилось на 13%. Если на прошлой неделе было зарегистрировано 1076 заболеваний, то на нынешней - 1216. Уровень заболевания среди детей составил 55,1%. Среди детей от 1 до 4 лет – 28,1%, от 6 до 9 лет – 30,1%, от 10 до 14 лет – 19,7%, от 16 до 17 лет – 16,5%.
Николай Чегринец сообщил, что в лечебно-профилактических учреждениях города ведут мониторинг заболевших острыми-респираторными заболеваниями и гриппом. На сегодняшний день в городе зарегистрировано четыре случая заболевания гриппом - это дети 2005, 2007, 2008 и 2011 годов рождения. Трое из них - в Дзержинском районе, один ребенок – в Орджоникидзевском.
Также Николай Чегринец отметил, что на сегодняшний день в городе от гриппа привиты 2,6% от запланированного количества, 70% из них – медики.
По итогам заседания комиссии был утвержден ряд мер по профилактике гриппа, среди которых - иммунизация медработников, обучение медперсонала, санитарно-просветительская работа среди населения.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
17:55
Игорь Терехов: Сегодня все - герои!
-
17:45
Игорь Терехов: Харьковчане должны получать все необходимое
-
17:43
Харьковчане смогут получить медикаменты в больницах
-
17:35
Харьковские врачи консультируют граждан онлайн
-
17:19
Салтовское трамвайное депо разбомбили, но транспорт продолжает доставлять продукты
-
16:45
Харьковчане могут получить гуманитарную помощь (адреса)
-
15:09
Время комендантского часа в Харькове не изменилось
-
14:52
Из Харькова увеличивают количество эвакуационных поездов
-
14:15
В Харькове создали бот для поиска пропавших родственников и знакомых
-
12:43
«Укрзалізниця» нуждается в волонтерах
-
12:21
Эвакуация мирного населения и получение гуманитарной помощи – Харьков крепко держит оборону
-
11:54
Будущая победа Украины зависит от нашей сплоченности - СБУ
-
10:21
Харьковчане, которые готовят еду для других, не будут платить за коммунальные услуги
-
02/03/2022
Харьковчане могут оставить заявку на получение помощи детям
-
02/03/2022
В здание городского совета не попала бомба
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Несмотря на бомбардировки, Харьков живет и не собирается сдаваться
-
02/03/2022
Харьковчанам запрещено перемещаться по тоннелям метро
-
02/03/2022
В Харькове восстанавливают системы отопления и горячего водоснабжения
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Мы обеспечиваем жизнедеятельность Харькова
скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes