День открытых дверей и фестиваль науки «Science is FUN!» пройдут 11 ноября в Национальном техническом университете «Харьковский политехнический институт».
Мероприятия приурочили ко Всемирному дню науки за мир и развитие. В университете проведут опыты, мастер-классы, мотивационные и научно-популярные лекции и презентуют образовательные проекты. Также можно будет пройти экспресс-тестирование ВНО, будут работать площадка робототехники и инжиниринга, лабораторно-экспериментальная зона, пройдет дискуссионная панель «Профессии будущего» и выступят рок-группы.
Ректор НТУ «ХПИ» Евгений Сокол расскажет о вузе, ответит на вопросы абитуриентов и их родителей. Сотрудники приемной комиссии представят презентацию об особенностях вступительной кампании 2019 года и ошибках поступающих. Кроме того, на Дне открытых дверей можно будет пообщаться с преподавателями, аспирантами и студентами вуза.
Начало - в 10:00. Место проведения - спорткомплекс «Политех» (ул. Алчевских, 50-а).
Более подробная информация размещена на сайте университета.
Справка. Всемирный день науки за мир и развитие (World Science Day for Peace and Development) был учрежден ЮНЕСКО в 2001 году и отмечается ежегодно 10 ноября. Его цель — подчеркнуть важную роль науки для общества, повседневной жизни человека, привлечь общественность к обсуждению возникающих научных вопросов, обеспечить информированность граждан о научных достижениях. Кроме того, Всемирный день науки за мир и развитие подчеркивает роль ученых в расширении снашей планеты и в устойчивом развитии общества.
Тема Всемирного дня науки за мир и развитие 2018 года «Наука - право человека» выбрана в честь празднования 70-й годовщины Всеобщей декларации прав человека (ст. 27) и Рекомендации о статусе научно-исследовательских работников. Они служат напоминанием, что каждый человек имеет право участвовать в научной деятельности и пользоваться ее благами.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
02/03/2022
Харьковчане могут оставить заявку на получение помощи детям
-
02/03/2022
В здание городского совета не попала бомба
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Несмотря на бомбардировки, Харьков живет и не собирается сдаваться
-
02/03/2022
Харьковчанам запрещено перемещаться по тоннелям метро
-
02/03/2022
В Харькове восстанавливают системы отопления и горячего водоснабжения
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Мы обеспечиваем жизнедеятельность Харькова
-
02/03/2022
Харьков получает гуманитарную помощь
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Задача противника - создать панику, нагнать ужас, но Харьков выстоит!
-
01/03/2022
КП «Харьковводоканал»: Предприятие работает в штатном режиме
-
28/02/2022
В Харькове продолжаются обстрелы, повреждена подстанция «Облэнерго»
-
28/02/2022
В Харькове из-за обстрелов пострадало 87 жилых домов
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Харьковчане, вы - настоящие герои!
-
28/02/2022
Последний обстрел Харькова - десятки раненых
-
28/02/2022
Харьковчан просят воспользоваться ботом для сообщения о найденных снарядах
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Нужны волонтеры для развозки хлеба
-
28/02/2022
Горсовет разработал бот для предоставления гуманитарной помощи
-
28/02/2022
Партнеры проекта «Карточка харьковчанина» оказывают помощь
-
28/02/2022
Опубликована карта работающих магазинов, АЗС, аптек
-
28/02/2022
«Теплосети» восстановили работу колл-центра
скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes