В Киевском и Шевченковском районах произошли пожары из-за вражеских обстрелов
27 июня 2022 08:54 Оперативная информация
В Киевском и Шевченковском районах произошли пожары из-за вражеских обстрелов Спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС за сутки, с 26 по 27 июня, совершили 18 оперативных выездов, 9 из которых - на ликвидацию пожаров.
Как сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Харьковской области, семь пожаров были вызваны вражескими обстрелами и случились в Киевском (1) и Шевченковском (1) районах Харькова, а также в Чугуевском (5) районе Харьковской области. Горели хозяйственные постройки и админздание.

Крупнейший пожар из-за обстрелов произошел 26 июня в жилом секторе села Коробочкино на Чугуевщине. В одном из частных домовладений вспыхнули две хозяйственных постройки. Пламя охватило площадь около 200 кв. м. Для ликвидации пожара было задействовано пожарно-спасательное подразделение города Чугуева. Силами ГСЧС огонь удалось ликвидировать через два часа. Пожарные предотвратили распространение пламени на жилой дом. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

В 20:46 в селе Калугино-Башкировка Чугуевского района в результате вражеских обстрелов загорелось хозяйственное здание на площади 4 кв. м. В результате обстрела погибли две женщины, еще два человека пострадали и были госпитализированы.

Также ночью от ракетных обстрелов пострадало двухэтажное административное здание в Киевском районе Харькова, в результате чего горели комнаты на втором этаже. Площадь пожара составила около 60 кв. м. Спасатели оперативно его ликвидировали.

Около полуночи еще одна ракета попала во двор учебного учреждения в Шевченковском районе города. В результате взрыва было частично повреждено здание школы. Также загорелось расположенное рядом хозяйственное здание. Спасатели оперативно ликвидировали пожар. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

Отметим, что еще два раза за сутки спасатели выезжали для проведения аварийно-спасательных работ и пять – для оказания помощи населению. Кроме того, пиротехнические подразделения ГСЧС ликвидировали семь вражеских боеприпасов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes