Всемирный день защиты животных и годовщину открытия единственного в Украине pets-friendly контакт-центра отметили 2 октября в КП «Центр обращения с животными».
Около 300 харьковчан пришли в приют, чтобы принять участие в праздновании сразу двух праздников. Каждый гость нашел для себя занятие по вкусу: участники праздника смогли выгулять собак и поиграть с кошками, поучаствовать в мастер-классе по плетению игрушек для животных и викторине с призами.
Также на празднике выступили детская цирковая студия «Дружба» и современный оркестр Муниципального центра культуры и любительского искусства, юношеская команда КВН, работала зона аквагрима. Кроме того, в программе праздника было общение с байкерами Харькова и катание на мотоциклах, знакомство с полицейскими и их спецавтомобилем, выступление кинологов с собаками.
Как сообщили в приюте, главной целью прошедшего праздника было привлечь внимание людей к проблеме бездомных животных, привить понимание того, что такое ответственное отношение к животным, и популяризировать адопцию бездомных животных из приюта. Главными героями праздника были собаки и кошки, которым еще не удалось найти семью. «Каждый человек должен понимать, что приют для бездомных животных - это буферная зона между улицей и семьей. Особенно это важно донести до подрастающего поколения», - отметили в Центре обращения с животными.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
01/03/2022
КП «Харьковводоканал»: Предприятие работает в штатном режиме
-
28/02/2022
В Харькове продолжаются обстрелы, повреждена подстанция «Облэнерго»
-
28/02/2022
В Харькове из-за обстрелов пострадало 87 жилых домов
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Харьковчане, вы - настоящие герои!
-
28/02/2022
Последний обстрел Харькова - десятки раненых
-
28/02/2022
Харьковчан просят воспользоваться ботом для сообщения о найденных снарядах
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Нужны волонтеры для развозки хлеба
-
28/02/2022
Горсовет разработал бот для предоставления гуманитарной помощи
-
28/02/2022
Партнеры проекта «Карточка харьковчанина» оказывают помощь
-
28/02/2022
Опубликована карта работающих магазинов, АЗС, аптек
-
28/02/2022
«Теплосети» восстановили работу колл-центра
-
28/02/2022
Комендантский час в Харькове начнется в 16:00
-
27/02/2022
В Харькове не ходит общественный транспорт и закрыты для входа некоторые станции метро
-
26/02/2022
В Харькове светофоры переводят в мигающий режим
-
26/02/2022
Харьковчан просят брать в метро паспорта
-
26/02/2022
В Харькове продлили комендантский час
-
25/02/2022
С понедельника харьковские школьники уходят на каникулы
-
25/02/2022
В харьковскую больницу неотложной помощи доставили раненых, в метро передали детское питание
-
25/02/2022
За минувшие сутки в больницы Харькова поступило более 450 человек












скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes