На портале «Предпринимательство и потребительский рынок города Харькова» функционируют и обновляются востребованные среди харьковчан сервисы.
Об этом сегодня, 15 ноября, на заседании постоянной комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов городского совета сообщила директор Департамента административных услуг и потребительского рынка Виктория Китайгородская.
По ее словам, один из сервисов - «Помощь предпринимателю». Им, в основном, пользуются молодые люди, которые обращаются с вопросами о том, как открыть свой бизнес, как правильно составить бизнес-план, зарегистрировать предприятие. Консультацию можно получить в онлайн-режиме два раза в неделю.
Также на портале работает площадка «Бизнес-навигатор», на которой представлены городские предприятия малого, среднего и крупного бизнеса, и можно получить всю информацию об их деятельности.
Кроме того, в этом году в тестовом режиме начал работать электронный сервис «Ярмарка вакансий».
«Он очень востребован, поскольку наблюдается отток кадров на предприятиях. Благодаря информации, которую они размещают, люди устраиваются на работу, и предприятия получают новых сотрудников. В этом проекте мы тесно сотрудничаем с Молодежным советом при Харьковском городском голове, и сами участвуем в ярмарках. Со всей этой информацией можно ознакомиться на нашем портале», - отметила Виктория Китайгородская.
По ее словам, также департамент тесно сотрудничает с центром занятости. В частности, руководитель отдела предпринимательства департамента входит в состав комиссии, где предприниматели защищают свои проекты и им выделяются деньги для ведения бизнеса.
Директор департамента отметила, что в центрах предоставления административных услуг можно получить услугу по регистрации бизнеса. Согласно проведенному анализу, по сравнению с прошлым годом количество предприятий малого и среднего бизнеса в городе возросло.
Виктория Китайгородская сообщила, что вся эта работа ведется в рамках городской программы поддержки предпринимательства, которая направлена на обеспечение благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности, создание комфортного климата для привлечения инвестиций, упрощение системы получения разрешительных документов и недопущение принятия неэффективных регуляторных актов.
С порталом «Предпринимательство и потребительский рынок города Харькова» можно ознакомиться здесь.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
02/03/2022
Харьковчане могут оставить заявку на получение помощи детям
-
02/03/2022
В здание городского совета не попала бомба
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Несмотря на бомбардировки, Харьков живет и не собирается сдаваться
-
02/03/2022
Харьковчанам запрещено перемещаться по тоннелям метро
-
02/03/2022
В Харькове восстанавливают системы отопления и горячего водоснабжения
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Мы обеспечиваем жизнедеятельность Харькова
-
02/03/2022
Харьков получает гуманитарную помощь
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Задача противника - создать панику, нагнать ужас, но Харьков выстоит!
-
01/03/2022
КП «Харьковводоканал»: Предприятие работает в штатном режиме
-
28/02/2022
В Харькове продолжаются обстрелы, повреждена подстанция «Облэнерго»
-
28/02/2022
В Харькове из-за обстрелов пострадало 87 жилых домов
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Харьковчане, вы - настоящие герои!
-
28/02/2022
Последний обстрел Харькова - десятки раненых
-
28/02/2022
Харьковчан просят воспользоваться ботом для сообщения о найденных снарядах
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Нужны волонтеры для развозки хлеба
-
28/02/2022
Горсовет разработал бот для предоставления гуманитарной помощи
-
28/02/2022
Партнеры проекта «Карточка харьковчанина» оказывают помощь
-
28/02/2022
Опубликована карта работающих магазинов, АЗС, аптек
-
28/02/2022
«Теплосети» восстановили работу колл-центра
скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes