В центре Харькова пройдет карнавальное шествие (обновлено)
27 сентября 2013 12:09
В центре Харькова пройдет карнавальное шествие (обновлено) Карнавальный праздник «Химериум» состоится 29 сентября в Харьковском литературном музее.

Как сообщили организаторы, мероприятие станет своеобразной презентацией литмузейных клубов - волонтерского, певческого, киноклуба. Начиная с 12:00 всех желающих приглашают в музей, чтобы по-карнавальному украсить его сад и создать себе карнавальный образ. Будет работать мастер-класс по гримированию, созданию костюмов и масок.

В 16:30 от Литмузея по ул. Пушкинской отправится карнавальное шествие. По возвращении в музей начнется основная программа мероприятия: участников праздника ожидает показ фильма «Воображариум доктора Парнаса», музыка, танцы (исторические, восточные), гадание, игры, перформанс «Живые вещи», создание коллективного арт-объекта, мимы, контактное жонглирование и огненное шоу.

«Химериум» проведут в рамках празднования 25-летия Литмузея.

Кроме того, 29 сентября всех неравнодушных к литературной истории Харькова приглашают на бесплатную пешеходную экскурсию по центральным улицам города. Место встречи - пл. Конституции напротив Покровского монастыря. Группа отправляется в 14:00, регистрироваться для участия в экскурсии можно по телефону 706-25-79.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes