КП «Харьковводоканал» полностью восстановит водоснабжение ряда жилых домов Салтовского жилого массива до конца дня.
Об этом сообщил сегодня, 6 октября, во время выезда на место проведения аварийных ремонтных работ сообщил заместитель генерального директора по эксплуатации водопроводного хозяйства - директор Комплекса «Харьковводоснабжение» Владлен Волков.
По его словам, в 7:30 в диспетчерскую службу КП «Харьковводоканал» поступила информация о возникшем порыве на водоводе диаметром 1000 мм по ул. Гвардейцев Широнинцев, 21-а.
«Эта информация сразу же была передана аварийным службам Московского района, которые оперативно приступили к локализации повреждения. В ходе ремонтных работ на 1,5 часа была остановлена насосная станция №27, обеспечивающая водоснабжением часть Салтовского жилого массива. Технологически без воды все еще остается часть 605-го микрорайона - это около 25 жилых домов», - отметил Владлен Волков.
По его словам, в связи с тем, что этому трубопроводу более 40 лет и он технически изношен, то будет произведен его аварийно-капитальный ремонт. Ремонтные работы на водоводе по ул. Гвардейцев Широнинцев, 21-а будут завершены до 8:00 7 октября.
Владлен Волков отметил, что сегодня в Харькове износ водопроводных сетей составляет около 70%. В этом году коммунальщики заменили около 17 км технически изношенных водопроводных сетей, до конца года планируют заменить еще 5 км.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
17:55
Игорь Терехов: Сегодня все - герои!
-
17:45
Игорь Терехов: Харьковчане должны получать все необходимое
-
17:43
Харьковчане смогут получить медикаменты в больницах
-
17:35
Харьковские врачи консультируют граждан онлайн
-
17:19
Салтовское трамвайное депо разбомбили, но транспорт продолжает доставлять продукты
-
16:45
Харьковчане могут получить гуманитарную помощь (адреса)
-
15:09
Время комендантского часа в Харькове не изменилось
-
14:52
Из Харькова увеличивают количество эвакуационных поездов
-
14:15
В Харькове создали бот для поиска пропавших родственников и знакомых
-
12:43
«Укрзалізниця» нуждается в волонтерах
-
12:21
Эвакуация мирного населения и получение гуманитарной помощи – Харьков крепко держит оборону
-
11:54
Будущая победа Украины зависит от нашей сплоченности - СБУ
-
10:21
Харьковчане, которые готовят еду для других, не будут платить за коммунальные услуги
-
02/03/2022
Харьковчане могут оставить заявку на получение помощи детям
-
02/03/2022
В здание городского совета не попала бомба
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Несмотря на бомбардировки, Харьков живет и не собирается сдаваться
-
02/03/2022
Харьковчанам запрещено перемещаться по тоннелям метро
-
02/03/2022
В Харькове восстанавливают системы отопления и горячего водоснабжения
-
02/03/2022
Игорь Терехов: Мы обеспечиваем жизнедеятельность Харькова
скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes