Харьков и Генуя планируют сотрудничать в сфере экономики и образования
18 апреля 2013 17:02
Харьков и Генуя планируют сотрудничать в сфере экономики и образования Город-побратим Генуя (Италия) заинтересован в обмене опытом с Харьковом в сфере экономики, науки и образования.

Об этом шла речь сегодня, 18 апреля, на встрече заместителя Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игоря Терехова с вице-мэром города Генуя по вопросам культуры и туризма госпожой Карлой Сибиллой.

«Мы заинтересованы в сотрудничестве с Генуей и приложим максимум усилий для того, чтобы развивать наши партнерские отношения в экономических аспектах, проводить работу в сфере обмена опытом между студентами и вузами», - отметил  заместитель городского головы.

Игорь Терехов поблагодарил вице-мэра Генуи за визит и подчеркнул, что сейчас Харьков активно развивается и плодотворно сотрудничает с итальянскими компаниями. «Итальянские архитекторы работали над дизайном светильников на пл. Конституции. В Центральном парке культуры и отдыха им. Горького установлены итальянские аттракционы, в частности – колесо обозрения высотой 55 метров. Городу удается осуществлять многие проекты по обновлению инфраструктуры. Вам повезло с городом-побратимом», - подытожил заместитель городского головы.

В свою очередь вице-мэр Генуи Карла Сибилла отметила, что город планирует развивать партнерские отношения с Харьковом и в дальнейшем. «Наша задача – обмен опытом в науке и технологической сфере, между учеными и студентами наших городов. Будем продолжать обмениваться информацией, и мы готовы перейти к тесному сотрудничеству», - рассказала Карла Сибилла.

Отметим, что официальный визит делегации Генуи проходит в рамках двухдневного VI Международного туристического форума «Харьков: партнерство в туризме».

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости