Харьковчанам выплатили почти 20 миллионов гривен долга по зарплате
27 ноября 2013 15:10
Харьковчанам выплатили почти 20 миллионов гривен долга по зарплате Благодаря надзорной деятельности прокуратуры города Харькова в течение 10 месяцев 2013 года работникам выплачена задолженность по заработной плате на сумму свыше 19,6 млн грн.

Об этом сегодня, 27 ноября, сообщил первый заместитель прокурора города Харькова Александр Бондаренко.

Он подчеркнул, что одним из приоритетных направлений работы органов прокуратуры Харькова является защита прав граждан на оплату труда. Александр Бондаренко уточнил, что в течение отчетного периода в суд было подано заявлений на 2,2 млн грн, из них судебными решениями удовлетворено заявлений на 2 млн грн. Первый заместитель прокурора города отметил, что реально выполнено заявлений на 2,5 млн грн, что составило 126% от суммы по решениям, вступившим в законную силу.

Как подчеркнул Александр Бондаренко, действенным методом борьбы с должниками является уголовное производство по ст. 175 УК Украины (безосновательная невыплата заработной платы более чем за один месяц). Обычно после внесения данных о правонарушении в Единый реестр досудебных расследований долг выплачивается в кратчайшие сроки.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes