Харьковские теплосети готовы к наступающим морозам
17 января 2014 11:22
Харьковские теплосети готовы к наступающим морозам Коммунальное предприятие «Харьковские тепловые сети» полностью готово к наступлению холодов, которые ожидаются  в ближайшее воскресенье.

Как сообщил главный инженер предприятия Евгений Зинченко, с 17:00 субботы, 18 января, в силу вступает специальный приказ, регламентирующий работу ХТС на период погодных условий при температуре ниже 15 градусов мороза.

Главный инженер ХТС подчеркнул, что все структурные подразделения предприятия готовы к похолоданию – введен режим усиленного дежурства, Центральная аварийная служба работает круглосуточно.

«Резервы мощностей у нас есть, нет никаких проблем с газоснабжением, повреждений на сетях на данный момент тоже нет. Электростанции различной мощности находятся в полной готовности. У нашего предприятия большой опыт работы в сильные морозы, поэтому можно быть уверенным: город будет с теплом», - уточнил главный инженер ХТС.

Он отметил, что землеройная и грузоподъемная техника находится в теплых боксах, на предприятии есть достаточные запасы керосина и так называемой зимней солярки.

По словам Евгения Зинченко, сейчас специалисты ХТС отслеживают тупиковые участки коммуникаций, замыкают циркуляцию по мере необходимости, чтобы трубопроводы не проморозились. Особое внимание уделяется тем сетям, которые проходят в подвалах жилых домов и других зданий.

Отметим, специальный приказ, подписанный на период сильного похолодания, действует до особого распоряжения.

Напомним, синоптики обещают наступление похолодания в ближайшее воскресенье. По прогнозам, температура на уровне 20 градусов мороза продержится в городе в воскресенье и понедельник.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes