Харьковский марафон вошел в календарь мероприятий международной спортивной организации
21 января 2014 09:28
Харьковский марафон вошел в календарь мероприятий международной спортивной организации I Харьковский международный марафон вошел в календарь мероприятий Ассоциации международных марафонов и пробегов (AIMS).

Как сообщили в Департаменте спортивных имиджевых проектов и маркетинга, внесение марафона в календарь AIMS ставит его в один ряд с такими спортивными событиями, как Бостонский и Берлинский марафоны.  Эти соревнованиями по бегу являются одними из самых известных и массовых забегов в мире. 

Напомним, І Харьковский международный марафон состоится 12 апреля 2014 года. Длина марафона составит 42 км 195 м. Также 12 апреля состоятся старты на дистанциях 21 км 98 м (полумарафон), 10 км, 3 км, эстафета и детский забег. Трасса харьковского марафона прошла сертификацию Ассоциации международных марафонов и пробегов в октябре 2013 года.

Справка. Ассоциация международных марафонов и пробегов (AIMS) - международная некоммерческая спортивная организация, создана в мае 1982 года. Объединяет более 300 марафонов и пробегов из 95 стран мира. AIMS устанавливает стандарты и правила организации и проведения соревнований по бегу, измеряет и сертифицирует трассы, вырабатывает критерии допинг-контроля, регистрирует официальные результаты соревнований и признает мировые рекорды.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes