«Харьковводоканал» проводит ремонтные работы на водосточных системах
16 июня 2021 17:03 ЖКХ
«Харьковводоканал» проводит ремонтные работы на водосточных системах Бригада КП «Харьковводоканал» завершила капитальный ремонт внутридомовой ливневой канализации в жилом доме по улице Бучмы, 30-г в Московском районе.

Как сообщил начальник управления по обслуживанию внутридомовых сетей КП «Харьковводоканал» Валерий Харлан, ливневая канализация в этом доме была повреждена во время обильного дождя: труба забилась остатками строительных материалов, и произошло подтопление квартир.

«Оперативно отреагировали и устранили аварийную ситуацию на внутридомовой ливневой канализации. После тщательно обследовали систему и приняли решение заменить участок трубы протяженностью 13 метров. Согласовали наши действия с жильцами дома и провели капитальный ремонт ливневой канализации», - сообщил Валерий Харлан.

По его словам, протекание ливневой канализации зачастую происходит по вине самих жителей, которые бросают в водостоки различные предметы, а также бытовой или строительный мусор. Тем не менее все обращения от харьковчан выполняются в сжатые сроки. Также бригадами предприятия проводится прочистка систем, устанавливаются новые сетки на крыше.

Также Валерий Харлан сообщил, что в этом году запланировано капитально отремонтировать внутридомовые ливневые канализации в 40 жилых домах, в 17 из них работы уже выполнены. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes