Собрание, посвященное 82-й годовщине пуска предприятия и Дню машиностроителя, состоялось сегодня, 1 октября, на Харьковском тракторном заводе.
С праздником от имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса заводчан поздравил директор Департамента предпринимательства и потребительского рынка Андрей Проскурин.
«ХТЗ – это предприятие с богатой историей и достижениями, которые принесли ему славу далеко за пределами Украины. Для завода 82 года – это солидный возраст. Но приятно видеть, что у вас работают люди самых разных поколений, это сплав опыта и молодости. Очень важно, что есть те, кто готов поднять и гордо нести знамя предприятия. Ведь славное имя ХТЗ заслуживает того, чтобы о нем помнили и чтили его. Желаю вам много заказчиков, стабильности и достойной зарплаты», - отметил Андрей Проскурин.
Лучшим работникам ХТЗ он вручил Почетные грамоты исполнительного комитета Харьковского городского совета и Благодарности городского головы. Кроме того, несколько заводчан получили звание «Заслуженный тракторостроитель», а другие отличившиеся - почетные грамоты Ассоциации «Укрмашбуд» Министерства промышленной политики Украины, Администрации Орджоникидзевского района, профильного профсоюза.
Справка. 1 октября 1931 года с конвейера Харьковского тракторного завода им. С. Орджоникидзе сошли первые тракторы.
За годы своего существования ХТЗ выпустил около 3 млн тракторов разных моделей и модификаций. Сегодня предприятие производит колесные и гусеничные тракторы, малые тракторы и продолжает работы по созданию новых моделей.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум




















